শিরোনাম
◈ জনরায় পেলে মিলেমিশে দেশ পরিচালনার অঙ্গীকার তারেক রহমানের ◈ কোথায় গেল ভোলাগঞ্জের সাদা পাথর? ◈ শেখ হাসিনাকে যেভাবে ফেরানোর পরিকল্পনা চলছিল, স্বীকারোক্তিতে জানালেন মেজর সাদিকের স্ত্রী সুমাইয়া ◈ বাংলাদেশ সম্ভাব্য সব উপায়ে ব্যবসাবান্ধব হতে চেষ্টা করছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ লাফার্জ হোলসিমের মাটি সংগ্রহে ফসলি জমি ও জলাশয় ধ্বংস: পরিবেশ ও কৃষি বিপর্যয়ের আশঙ্কা ◈ বাংলাদেশ ঋণের ‘২৬০ কোটি টাকা’ ফেরত দেয়নি, দাবি করল পাকিস্তান ◈ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসায় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক ◈ নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী (ভিডিও) ◈ বিএনপিকে দুর্বল দেখাতে অপপ্রচারের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল ◈ গোপনে ১৯০ মিলিয়ন ডলারের নজরদারি সরঞ্জাম কিনেছিল আওয়ামী লীগ সরকার: টেকনোগ্লোবাল ইনস্টিটিউটের চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্রকাশিত : ১২ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০৯ রাত
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঈশ্বরগঞ্জে চাঁদা না পেয়ে ব্যবসায়ীর দোকান ভাঙচুর

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে এক ব্যবসায়ীর কাছে পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি, প্রাণনাশের হুমকি এবং দোকান ভাঙচুরের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বড় ভাই সৈয়দ নূর মোহাম্মদ শামীম থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার মগটুলা ইউনিয়নের নাউরী গ্রামের বাসিন্দা শামীমের ছোট ভাই সৈয়দ শরীফের কাছে দীর্ঘদিন ধরে একই এলাকার কয়েকজন সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজ চাঁদা দাবি করে আসছিল। এদের মধ্যে রয়েছেন—উপজেলার নওপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুল হেকিমের ছেলে আশরাফ হোসেন (৫০), আনোয়ার হোসেন (৪৫), নাউরী গ্রামের আশরাফ হোসেনের ছেলে ইমরান হোসেন ওরফে সিজার (৩৬), তানিম (৩৩) এবং মৃত হোসেন আলীর ছেলে সুমে মিয়া (৫০)।

তারা পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা না দিলে দোকান ভাঙচুর ও পরিবারের ক্ষতির হুমকি দিচ্ছিল।

গত ৫ আগস্ট বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে মধুপুর বাজারে শরীফের মুদি দোকানে গিয়ে পুনরায় চাঁদা দাবি করা হয়। শরীফ অস্বীকৃতি জানালে অভিযুক্তরা তাকে মারধরের চেষ্টা করে। স্থানীয়রা এগিয়ে এলে তিনি প্রাণে রক্ষা পান। যাওয়ার সময় তারা আবারও দোকান ভাঙচুর ও লুটের হুমকি দিয়ে যায়।

সেই রাতেই দুর্বৃত্তরা দোকান ভাঙচুর করে মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। পরদিন সকালে স্থানীয়রা ফোনে জানালে শরীফ গিয়ে দেখেন—দোকানের তালা খোলা, জিনিসপত্র এলোমেলো, মালামাল নেই এবং দোকানের চাল ও বেড়া ভাঙা। এতে প্রায় ১৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে অভিযোগে উল্লেখ রয়েছে।

ভুক্তভোগীর দাবি, ঘটনাটি বহু মানুষ প্রত্যক্ষ করেছে এবং তদন্তে প্রমাণ পাওয়া যাবে। তিনি সুষ্ঠু তদন্ত ও জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

মধুপুর বাজারের ব্যবসায়ী আলীম উদ্দিন ও আব্দুল কাইয়ুম জানান, দীর্ঘ প্রায় ৫০ বছর ধরে সৈয়দ শরীফের পরিবার এই জায়গায় ব্যবসা করছে। কয়েকদিন আগে রাতের আঁধারে দোকান ভেঙে মালামাল লুট করা হয়েছে।

অভিযুক্তদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করেও কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ ওবায়দুর রহমান বলেন, “লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্তপূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়