শিরোনাম
◈ ‘এই যুদ্ধ আমার না’— শান্তির বার্তা দিলেন ট্রাম্প ◈ রপ্তানির সোনালি সুযোগ, কিন্তু চ্যালেঞ্জও কম নয় ◈ বিদেশযাত্রায় ইমিগ্রেশনে ঝুঁকি এড়াতে ভ্রমণকারীদের কখনোই এই ৭টি কথা বলা যাবে না, বললেই বিপদ! ◈ লোহা কাটার দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে ব্যাংক ডাকাতি, খুলনায় কৃষি ব্যাংকের ভল্ট চুরির রহস্য উদঘাটন ◈ চট্টগ্রামে চালের বাজারে অস্থিরতা কাটেনি, পাইকারিতে দাম কিছুটা কমলেও খুচরায় প্রভাব নেই ◈ এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতা মাহিন সরকারকে বহিষ্কার ◈ জেট ফুয়েলের ২১০০ কোটি বকেয়া রেখে ইতিহাসের সর্বোচ্চ মুনাফা ঘোষণা বিমানের! ◈ হোয়াইট হাউসে ট্রাম্প জেলেনস্কির বৈঠক শুরু ◈ মিয়ানমারে তীব্র সংঘর্ষ: নাফ নদীর পাড়ে কয়েকশ রোহিঙ্গা, বাংলাদেশে প্রবেশে বাধা ◈ গাজা সংকটে আলোচনার নতুন সূচনা: হামাস যুদ্ধবিরতি প্রস্তাবে সম্মত

প্রকাশিত : ০৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৪৯ বিকাল
আপডেট : ০৮ জুলাই, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বয়ড়া ব্রীজের উপর অস্থায়ী বাসস্ট্যান্ড, ভোগান্তিতে সরিষাবাড়ীর মানুষ

মোস্তাক আহমেদ মনির, সরিষাবাড়ী (জামালপুর) থেকে : জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ঈদ উপলক্ষ্যে অস্থায়ী বাসস্ট্যান্ডের কারনে হচ্ছে তীব্র যানজট। ফলে তীব্র রোদ ও যানজটের কারনে ভোগান্তিতে পড়ছেন সাধারণ মানুষ। বুধবার সকালে উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের বযড়া ব্রীজে উপর এমন চিত্র দেখা যায়।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ঢাকা ও গাজিপুরের গার্মেন্স ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের চাকরিজীবিরা ঈদ উপলক্ষ্যে ঢাকা থেকে সরিষাবাড়ী উপজেলার চরাঞ্চল ও পাশ্ববর্তী সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে আসে। ঈদ পরবর্তী সময়ে আবার ঢাকায় যাওয়ার সময় ঢাকা ও সরিষাবাড়ী উপজেলার পাশ্ববর্তী বিভিন্ন স্থান থেকে শতাধিক বাস এসে বয়ড়া ব্রীজের উপর ও আশেপাশের সকল রাস্তায় যাত্রী উঠানোর জন্য অপেক্ষা করে। ফলে চরাচঞ্চলের চলাচলের একমাত্র রাস্তা ও বয়ড়া ব্রীজে সৃষ্টি হয় তীব্র যানজট। ফলে রোদে ভোগান্তিতে পড়তে হয় এ এলাকার সাধারণ মানুষদের ।

চর গাছ বয়ড়া গ্রামের শাহ পরান বলেন, প্রতি বছরই এই ব্রীজের উপর বিভিন্ন স্থান থেকে আসা বাস গুলো যাত্রী উঠানামা করায়। যার কারনে ব্রীজের উপর ও রাস্তায় জ্যাম লাগে। ফলে যে ব্রীজ পার হতে ৫ মিনিট সময় লাগে সেখানে জ্যামের কারনে ১ ঘন্টারও বেশি সময় লেগে যায়। এসব দেখার কেও নেই।

আকাশ, কাকন, ঔশি, সাগরিকা সহ একাধিক শিক্ষার্থী অভিযোগ করে বলেন, সকাল থেকেই নদী পাড়াপাড়ের একমাত্র বয়ড়া ব্রীজের উপর দুই পাশে সাড়ি সাড়ি ভাবে বাস রাখা হয়। যাত্রীদের উঠানামা করার কারনে ব্রীজের উপর দীর্ঘ যানজট হয়। এসময় তীব্র রোদের মধ্যে আমাদের অনেকক্ষন জ্যামে আটকে অপেক্ষা করতে হয়। ফলে আমরা সময় মতো স্কুল কলেজে যেতে পারি না।

অসুস্থ বাবাকে নিয়ে হাসপাতালে যাওয়ার পথে বয়ড়া ব্রীজের যানজটে আটকে থাকা চর টাকুরিয়া গ্রামের আনিছুর রহমান ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, হাসপাতালে যাচ্ছি বাবাকে ডাক্তার দেখাইতে। রাস্তা ও ব্রীজের উপর এই অস্থায়ী ভাবে গড়ে উঠা বাসস্ট্যান্ডের কারনে যেতে পারছি না। এই রোদের মধ্যে প্রায় ২০ মিনিট ধরে আটকে আছি। এসব অস্থায়ী বাসস্ট্যান্ড গুলো বন্ধ করা জরুরী।

এ বিষয়ে জামালপুর জেলা বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শাখাওয়াত হোসেন শুভ বলেন, এটা কোন ভাবেই নিয়ম নেই। অন্য এলাকার একাধিক বাস সরিষাবাড়ী এসে অস্থায়ী ভাবে একটা বাসস্ট্যান্ড বানানো কখনোই নিয়মের মধ্যে পড়ে না। তবে তারাকান্দির বাস সাইটটা টাঙ্গাইল জেলা মালিক সমিতি নিয়ন্ত্রণ করে। তারপরও বিষয়টি আমরা খোজ নিচ্ছি এরকম হয়ে থাকলে অবশ্যই সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 



  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়