শিরোনাম
◈ যেভাবে সঠিক নিয়মে পড়বেন ঈদের নামাজ ◈ যুক্তরাষ্ট্রে অস্ত্র রপ্তানি স্থগিত করল সুইজারল্যান্ড ◈ ইরানবিরোধী অভিযানে মার্কিন বাহিনীকে ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি দিল যুক্তরাজ্য ◈ তুরস্ক বা ওমানে কোনো হামলা চালায়নি ইরান, এগুলো শত্রুদের সাজানো ঘটনা: মোজতবা খামেনি ◈ পবিত্র আল-আকসায় ঈদের নামাজে আসা মুসল্লিদের ওপর ইসরাইলের হামলা ◈ জ্বালানি তেল ও এলএনজি সংকট মোকাবিলায় ২ বিলিয়ন ডলারের নতুন তহবিলে নজর বাংলাদেশের ◈ রিয়াল মা‌দ্রিদের কোর্তোয়া ৬ সপ্তাহের জন্য মাঠের বাই‌রে ◈ আনন্দ-সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে এলো ঈদুল ফিতর ◈ ১৮৬ বাংলাদেশি ইরান থেকে আজারবাইজান হয়ে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন ◈ ঈদের দিন সকালে ঝড়বৃষ্টির আশঙ্কা নিয়ে যা জানালেন আবহাওয়া অধিদপ্তর

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ০৭:৫৪ বিকাল
আপডেট : ১১ মে, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চিন্ময়ের খাবার নিয়ে যে তথ্য প্রকাশ করলেন জেল সুপার

রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেফতার হওয়া সনাতনী জাগরণী জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারী চট্টগ্রাম কারাগারে সাধারণ বন্দিদের সঙ্গেই রয়েছেন। বুধবার খেয়েছেন নিরামিষ। জেল থেকেই এ খাবার সরবরাহ করা হয়েছে। রাতে চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার ইকবাল হোসেন এ তথ্য জানান।

আদালত চিন্ময় কৃষ্ণকে কারাগারে ডিভিশন প্রদানের নির্দেশ দিলেও কাগজপত্র না পাওয়ায় গতকাল পর্যন্ত তাকে ডিভিশন দেওয়া হয়নি বলে জানা গেছে। সাধারণ বন্দিদের সঙ্গে রাখা হলেও কোন ভবনে রয়েছেন, নিরাপত্তার স্বার্থে সেই তথ্য জানাতে অপরাগতা প্রকাশ করেন এই কর্মকর্তা।

রাত পৌনে ৯টায় সিনিয়র জেল সুপার ইকবাল হোসেন যুগান্তরকে বলেন, ‘চিন্ময় কৃষ্ণ কারাগারে নিরাপদে আছেন। ভালোই আছেন। একটু আগে আমি তার সঙ্গে দেখা করে এসেছি। তিনি সুস্থ রয়েছেন। ধর্ম মতে যেসব খাবার তিনি খান সেগুলো জেল থেকে সরবরাহ করা হচ্ছে। যেহেতু বাইরের খাবার এখানে এলাও না। তার সঙ্গে আইনজীবী বা ভক্তদের কেউ দেখা করেননি। দেখা করার জন্য কেউ আবেদনও করেননি।’

চিন্ময় কৃষ্ণকে সোমবার রাতে ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করা হয়। মঙ্গলবার তাকে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ৬ষ্ঠ আদালতে হাজির করে জামিন চাওয়া হয়।

কোতোয়ালি থানায় হওয়া রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় আদালত জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। একই সঙ্গে ডিভিশন প্রদান এবং ধর্মীয় মতে খাবার সরবরাহ করতে কারা কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়। ভক্তদের বিক্ষোভ ও প্রতিবন্ধকতা সরিয়ে ওইদিন বিকালে তাকে কারাগারে নিয়ে যায় পুলিশ। উৎস: যুগান্তর।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়