শিরোনাম
◈ আইন সংশোধন, নতুন ভোটার অন্তর্ভুক্তি ও প্রশিক্ষণে আটকে নির্বাচন পরিকল্পনা ◈ খামেনির বিরুদ্ধে ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞ পরিকল্পনা বন্ধ করলেন ট্রাম্প? ◈ ডিজিটাল বাংলাদেশে নতুন মাইলফলক: সার্টিফিকেট সত্যায়ন এখন অনলাইনেই (ভিডিও) ◈ রাতের আকাশে আগুন! ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রে কাঁপছে ইসরায়েল ◈ ইসরায়েলে আঘাত করা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে যা জানা গেল ◈ অধ্যাপক ইউনূসের যুক্তরাজ্যে 'সরকারি সফর' থেকে কী অর্জন হলো ◈ ইরানে বিদ্রোহের ইঙ্গিত সাবেক যুবরাজ রেজা পাহলভির: ইসরায়েল-যুদ্ধ পরবর্তী ‘রেজিম চেঞ্জ’ পরিকল্পনার আভাস ◈ ভুটানসহ আরও ৩৬ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিষেধাজ্ঞা আসতে পারে, বাকি দেশ গুলোর নাম হলো ◈ ইরানে ইসরায়েলের হামলার আসল কারণ যা জানাগেল! ◈ ইরান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য হটলাইন চালু

প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ১০:১৫ দুপুর
আপডেট : ০৩ অক্টোবর, ২০২২, ১২:৪১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধর্মঘট স্থগিত, কুষ্টিয়া-মেহেরপুর রুটে বাস চলাচল শুরু

কুষ্টিয়া-মেহেরপুর রুটে বাস চলাচল শুরু

ডেস্ক রিপোর্ট: কুষ্টিয়া ও মেহেরপুরের বাস মালিক ও শ্রমিকদের পাঁচ সংগঠনের যৌথ বৈঠক শেষে কুষ্টিয়ায় বাস মালিকদের ডাকা ধর্মঘট স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (৩ অক্টোবর) সকালে কুষ্টিয়া বাস, মিনিবাস কোচ মালিক সমিতির সভাপতি মাসুদ শেখ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। আর টিভি, চ্যানেল২৪

এর আগে রোববার সকালে (২ অক্টোবর) সকালে বাস মা‌লিক ও শ্রমিদের দ্বন্দ্বের জেরে কুষ্টিয়া বাস মালিকরা ধর্মঘট শুরু করেন। সন্ধ্যা পর্যন্ত বাস চলাচল বন্ধ থাকায় সীমাহীন ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ মানুষ।

কুষ্টিয়া জেলা বাস মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মকবুল হোসেন জানান, রোববার রাতে মেহেরপুর বাস মালিক ও শ্রমিক সমিতির সঙ্গে কুষ্টিয়ার বাস মালিক ও শ্রমিকদের বৈঠক হয়। পরে বৈঠক শেষে ধর্মঘট স্থগিতের ঘোষণা দেয়া হয়।

মালিক সমিতির সভাপতি মাসুদ শেখ বলেন, নিষেধ অমান্য করে কুষ্টিয়া-মেহেরপুর রুটের লোকাল যাত্রীদের ঢাকার বাসে বহন করে আসছে কিছু শ্রমিক। তাদের দীর্ঘ দিন ধরে নিষেধ করা হলেও তারা লোকাল যাত্রী বহন করে। এটা বন্ধ করার জন্য কুষ্টিয়া-মেহেরপুর সড়কের মেহেরপুর জেলার গাংনী অংশে একটি চেকপোস্ট বসানো হয়।

তিনি জানান, গত শনিবার ওই চেকপোস্টের লোকজন ঢাকার বাসে লোকাল যাত্রী ওঠানো হয়েছে কি না, সেটা চেক করতে গেলে, মেহেরপুর মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ১০ থেকে ১২ জন শ্যামলী বাস থেকে নেমে তাদের বেধড়ক মারধর করে পালিয়ে যায়। পরে তার প্রতিবাদে রোববার সারা দিন কুষ্টিয়া-মেহেরপুর রুটে আন্তজেলা ও দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ ছিল।

তিনি আরও জানান, রোববার রাতে মেহেরপুর বাস মালিক ও শ্রমিক সমিতির সঙ্গে কুষ্টিয়ার বাস মালিক ও শ্রমিকদের বৈঠক হয়। বৈঠকে ধর্মঘট প্রত্যাহারের অনুরোধ জানানো হয়। পরে বৈঠক শেষে ধর্মঘট স্থগিতের ঘোষণা দেওয়া হয়। রিপোর্ট: এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়