শিরোনাম
◈ পারস্পরিক শুল্ক সংকট: চূড়ান্ত দর-কষাকষিতে বাংলাদেশ ◈ আরব আমিরাতের আবুধাবিতে প্রবাসী বাংলাদেশির ভাগ্যবদল: লটারিতে জিতলেন ৮০ কোটি টাকা ◈ ২৪ ঘণ্টায় গাজায় নিহত ১১৮, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পর্যালোচনায় হামাস ◈ ‘মব এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হলে কঠোর পদক্ষেপ নেবে সেনাবাহিনী’ ◈ হোটেলে নারীকে মারধর করা বহিষ্কৃত যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তারের চেষ্টায় পুলিশ ◈ বনানীর জাকারিয়া হোটেলে ঢুকে নারীদের ওপর যুবদল নেতার হামলা, ভিডিও ◈ দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ জামায়াতের নিবন্ধন পুনর্বহালের গেজেট প্রকাশ ◈ দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ ◈ তিন দিনের ছুটিতে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা, পাবেন না যারা ◈ উচ্চ ও নিম্ন আদালতকে ফ্যাসিস্টমুক্ত করতে হবে: সালাহউদ্দিন

প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:০২ দুপুর
আপডেট : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০২:০২ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রহ্মপুত্র নদের ভাঙনে হুমকির মুখে শত কোটি টাকার সেতু

খাদেমুল বাবুল: ব্রহ্মপুত্র নদের ভাঙনে ধসে পড়ছে মেজর জেনারেল খালেদ মোশাররফ বীর উত্তম সেতুর পুর্ব পাড়ের এ্যাপ্রোচ সড়ক। জরুরী ব্যবস্থা না নিলে ১০৪ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই সেতুর সাথে ইসলামপুর উপজেলা শেরপুর জেলা, মেলান্দহ এবং বকশিগঞ্জ উপজেলা সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

ইসলামপুর সদরের সাথে সড়ক যোগাযোগ স্থাপনের লক্ষে শেরপুর জেলা-বকশিগঞ্জ ও মেলান্দহ উপজেলার সড়ক যোগাযোগ স্থাপনের লক্ষে ব্রহ্মপুত্র নদের উপর  পাইলিং ঘাট নামকস্থানে স্থানীয় সরকার ও সমবায় মন্ত্রনালয়ের অর্থায়নে ১০৪ কোটি টাকা ব্যয়ে মেজর জেনারেল খালেদ মোশারফ বীর উত্তম সেতু(ব্রহ্মপুত্র) নির্মাণ করা হয় ।

২০১৮ সালের ১১ অক্টোবর ৫৬০ দীর্ঘ এই সেতুটির ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সম্প্রতি ব্রহ্মপুত্রের ভাঙনে হুমকির মুখে পড়েছে শত কোটি টাকার এ সেতু।

পথচারী আলমাছ হোসেন বলেন, শত কোটি টাকায় নির্মাণ করা সেতুতে ভাঙন দেখা দিলেও প্রশাসন কেন জানি নিরব রয়েছে।

ইজিবাইক চালক আবদুল খালেক বলেন, দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে শেরপুর জেলা সদর সহ চার উপজেলার সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হতে পারে।

এ ব্যাপারে ইসলামপুর উপজেলা প্রকৌশলী আমিনুল হক বলেন, ভাঙন রোধে উপরি মহলে একাধিকবার কথা বলা হয়েছে। দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এলাকাবাসী সেতুর ভাঙন রোধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষে নিকট দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। সম্পাদনা: আল আমিন 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়