শিরোনাম
◈ ভিসানীতিতে সরকার বা আওয়ামী লীগ নয়, বিএনপিই চাপে: তথ্যমন্ত্রী ◈ ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘন্টায় ১৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ২৮৬৫  ◈ যারা নির্বাচনকে বাধা ও প্রশ্নবিদ্ধ করবে ভিসানীতিতে ক্ষতিটা তাদেরই: ওবায়দুল কাদের  ◈ ভিসানীতি সরকারের ১৫ বছরের অপকর্মের ফসল: মির্জা ফখরুল  ◈ বিএনপি আসলেই নির্বাচন চায় কি না, প্রশ্ন প্রধানমন্ত্রীর ◈ খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসা নিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আবেদন লাগবে: আইনমন্ত্রী ◈ উই আর ভেরি হ্যাপি: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ নিষেধাজ্ঞা পাওয়ার ব্যক্তিদের নাম প্রকাশ করবে না যুক্তরাষ্ট্র: ডোনাল্ড লু ◈ মানবিক কারণে খালেদা জিয়াকে দ্রুত বিদেশে পাঠানোর দাবি মির্জা ফখরুলের ◈ বিদেশি পর্যবেক্ষক আসুক বা না আসুক, নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে: তথ্যমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৩, ০৬:৫৬ বিকাল
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৩, ১১:৩৩ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে

বৃষ্টি আইনে আয়ারল্যান্ডকে ২২ রানে হারালো বাংলাদেশ

৪ উইকেট নেন তাসকিন আহমেদ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ জয়ের পর তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে ২২ রানের জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। এতে ১-০ তে টি-টোয়েন্টি সিরিজেও এগিয়ে গেলো টাইগাররা।

সোমবার টসে জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানায় আয়ারল্যান্ড। ব্যাটিংয়ে নেমে ১৯.২ ওভারে ২০৭ রান তুলে বৃষ্টির কারণে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ। বৃষ্টি থামার পর আইসিসির (ডিএলএস) নিয়মে ৮ ওভারে ১০৪ রানের লক্ষ্য পায় আইরিশরা। 

জবাবে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরু থেকেই তাণ্ডব শুরু করেন দুই আইরিশ ওপেনার পল স্টারলিং ও রস অ্যাডায়ার। দুই ওভারে ৩২ রান তোলে আয়ারল্যান্ড। তবে তৃতীয় ওভারে অ্যাডায়ারকে বোল্ড আউট করে ফেরান হাসান মাহমুদ। পরের ওভারে টাকার, স্টারলিং, ডকরেলকে ফিরিয়ে তিন উইকেট শিকার করে বাংলাদেশকে খেলায় ফেরান তাসকিন আহমেদ।

এরপর হ্যারি টেক্টর ও গ্যারেথ ডিলানির ৩২ রানে জুটিতে আশা জাগালেও শেষ রক্ষা হয়নি আইরিশদের। টেক্টরকে ১৯ রানে ফেরান তাসকিন। দুই ওভারে ৪ উইকেট নেন এই টাইগার পেসার। শেষ পর্যন্ত ২২ রানের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে টাইগাররা। এতে সিরিজে ১-০তে এগিয়ে গেলো বাংলাদেশ। ম্যাচসেরা হয়েছেন রনি তালুকদার।

এর আগে, ব্যাটিংয়ে নেমে শুরু থেকেই ঝড় তোলেন দুই টাইগার ওপেনার লিটন দাস ও রনি তালুকদার। মাত্র ৪ ওভারেই অর্ধশত পূরণ করে বাংলাদেশ। লিটনের ৪১ রান ও রনির ৩৮ রানের মারকুটে ইনিংসে পাওয়ার প্লেতে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৮১ রান। যা বাংলাদেশের ইতিহাসে পাওয়ার প্লেতে সর্বোচ্চ সংগ্রহ।

লিটন দাস ২৩ বলে ৪৭ রান করে আউট হলেও ২৫ বলে অর্ধশতক পূরণ করেন রনি তালুকদার। এদিন মাত্র ১৪ রান করে সাঁজঘরে ফেরেন শান্ত। এরপর ৩৮ বলে ৬৭ রান করে রনি আউট হওয়ার পর শামীম হোসেন ২০ বলে ৩০ রান করে ক্যাচআউট হন। এরপর মিরাজ ১ বলে ৪ রান ও সাকিব ১৩ বলে ২০ রান করে অপরাজিত থাকেন। সম্পাদনা: নাহিদ হাসান

এসআর/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়