শিরোনাম
◈ ঢাকার বাজারের দুধ ও দুগ্ধজাত পণ্যে বিপজ্জনক ভারী ধাতু, পনিরে সিসা নিরাপদ মাত্রার ৩৯ গুণ ◈ ইং‌লিশ লি‌গে এভারটনকে হারা‌লো আর্সেনাল  ◈ দেশে স্বর্ণের দামে আবারও বড় পতন, ভরিতে কমল ৩ হাজার ৩২৪ টাকা ◈ সাত বছরে ব্যাটারিচালিত রিকশার ৪শ'র বেশি চালককে হত্যা ◈ আফগা‌নিস্তান‌কে এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ বিজয়ী কর‌তে চান কোচ পাইবাস ◈ দারুণ উন্ন‌তি আফগানিস্তানের, ইংল্যান্ডকেও পেছনে ফেললো ◈ বিশ্ববাণিজ্যের কেন্দ্র হচ্ছে এশিয়া, সুযোগ কাজে লাগাতে পারছে না বাংলাদেশ ◈ নিম্নচাপে উত্তাল বঙ্গোপসাগর, সমুদ্রবন্দরে ১ নম্বর সতর্কতা সংকেত ◈ গরিবের মাছ পাঙাশ-তেলাপিয়াও এখন নাগালের বাইরে ◈ ৬০ হাজার কোটি টাকায় হচ্ছে ঢাকা-কুমিল্লা নতুন রেলপথ

প্রকাশিত : ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪৮ দুপুর
আপডেট : ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪৮ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আফগানিস্তান প্রিমিয়ার লিগে যুক্ত হলেন ভারতের সা‌বেক ক্রিকেটার ইরফান পাঠান

স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেটার ও কোচ ড্রাফটের আগে আফগানিস্তান প্রিমিয়ার লিগে (এপিএল টি২০) যুক্ত হলেন সাবেক ভারতীয় অলরাউন্ডার ইরফান পাঠান। তিনি ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগটির ‘কান্দাহার ওয়ারিয়র্স’-এর দূত হিসেবে যুক্ত হয়েছেন। আফগানিস্তান প্রিমিয়ার লিগ তাদের অফিসিয়াল সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টে পোস্টের মাধ্যমে এই তথ্য জানিয়েছে।

আফগানিস্তানের আগের টি২০ লিগটি ব্যর্থ হওয়ার পর দেশটি তাদের ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগটিকে নতুনভাবে সাজিয়েছে।

আশা করা হচ্ছে, এই লিগটি বিশ্বজুড়ে শীর্ষস্থানীয় বিনিয়োগকারীদের কাছ থেকে বড় ধরনের বিনিয়োগ আকর্ষণ করবে। আরও কিছু বড় ঘোষণার আগে, কান্দাহার ওয়ারিয়র্সের অ্যাম্বাসেডর হিসেবে ইরফান পাঠানের নিয়োগ একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

গত বছরের ডিসেম্বরে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি) তাদের নিজস্ব ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ পুনরায় শুরুর ঘোষণা দেয়। চলতি বছরের আগস্টের শেষ সপ্তাহে ক্রিকেট বোর্ড তাদের ট্রফি উন্মোচন করে এবং ‘অ্যাক্সেল ইউনাইটেড কাবুল’, ‘বালখ জওয়ানান’ ও ‘কান্দাহার ওয়ারিয়র্স’-এর মতো দলগুলোর নাম পরিচয় করিয়ে দেয়।

খেলোয়াড় ও কোচদের চূড়ান্ত ড্রাফটের পর নভেম্বরের শুরুর দিকে খেলোয়াড়দের নিলাম অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। এরপর চলতি বছরের ডিসেম্বরে শুরু হতে পারে এর দ্বিতীয় আসর।  তবে ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ সম্পর্কিত আরও অনেক তথ্য যেমন খেলার সময়সূচি (ফিক্সচার), ভেন্যু এবং দল গঠনের বিস্তারিত বিষয়গুলো এখনো প্রকাশ করা হয়নি।

এর আগে বিভিন্ন প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, এই প্রতিযোগিতায় সম্ভবত পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজি থাকবে। এর মধ্যে তিনটি দলের নাম ইতিমধ্যে নিশ্চিত করা হয়েছে, আর বাকি দুটি দলের নাম পরবর্তীতে ঘোষণা করা হবে। পূর্বের তথ্য অনুযায়ী, আফগানিস্তান প্রিমিয়ার লিগের আয়োজকরা বড় বড় বিনিয়োগকারীদের এই লিগের সঙ্গে যুক্ত করার চেষ্টা করছেন।

  • সর্বশেষ