শিরোনাম
◈ ককটেল বিস্ফোরণের মামলা: মির্জা ফখরুল, আব্বাসসহ ৬৫ জনের অব্যাহতি ◈ শেখ হাসিনার বিচার চেয়ে ট্রাইব্যুনালে সাইদীর মামলার সাক্ষী সুখরঞ্জন বালি, যা বললেন তিনি (ভিডিও) ◈ নতুন নির্দেশনা এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন নিয়ে  ◈ 'তুমি আমার কেমন বাবা যে নিজের সন্তানকে একটু জড়ায়ে ধরতেও পারো না' ◈ একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা: রাষ্ট্রপক্ষের আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর ◈ ফের সংঘর্ষে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা, পরিস্থিতি থমথমে (ভিডিও) ◈ আশুলিয়ায় মরদেহ পোড়ানোর মামলা: ১৬ জনের বিচার শুরুর আদেশ, রাজসাক্ষী হতে চান সাবেক এসআই ◈ ‘বিশ্বের সবচেয়ে দয়ালু বিচারক’ ফ্র্যাঙ্ক ক্যাপ্রিও মারা গেছেন ◈ বাংলাদেশের জন্য যে কারণে গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র হয়ে উঠছে চীনের কুনমিং শহর ◈ এবার জুয়া কাণ্ড নিয়ে যা বললেন অপু বিশ্বাস!

প্রকাশিত : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ১০:১৯ দুপুর
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ইংল‌্যান্ড বিশ্বকাপের প্রস্তুতি নেবে শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ খেলে

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি-মার্চে ভারত ও শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগামী আসর। বিশ্বকাপের আগে শ্রীলঙ্কা সফর করবে ইংল্যান্ড। তিনটি করে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি খেলে আইসিসির টুর্নামেন্টের জন্য প্রস্তুতি নেবেন হ্যারি ব্রুক, জস বাটলাররা।

দ্য হান্ড্রেড শেষে ঘরের মাঠে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে তিনটি করে ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি খেলবে ইংল্যান্ড। ওই সিরিজ শেষেই দ্বিতীয় সারির দল নিয়ে আয়ারল্যান্ড সফরে যাবে তারা। ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও নিউজিল্যান্ড সিরিজের পর চলতি বছরের নভেম্বরে অ্যাশেজ খেলতে অস্ট্রেলিয়াতে যাবেন বেন স্টোকসরা।

জানুয়ারির শুরুতে সংক্ষিপ্ত সংস্করণের কোনো দ্বিপাক্ষিক সিরিজ নেই ইংল্যান্ড। তবে বিশ্বকাপের আগে শ্রীলঙ্কায় সফর করবে ইংলিশরা। আইসিসির ভবিষ্যত সূচি অনুযায়ীই লঙ্কা দ্বীপে যাওয়ার কথার ছিল ব্রুকদের। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রস্তুতির জন্য সিরিজটা কাজে লাগাতে চায় ইসিবি।

ক্রিকবাজের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে শ্রীলঙ্কা সফর শুরু হবে ইংল্যান্ডের। ২২, ২৪ এবং ২৭ জানুয়ারি তিনটি ওয়ানডে খেলবেন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, চারিথ আসালাঙ্কা ও ব্রুক-বাটলাররা। টি-টোয়েন্টি ম্যাচগুলো জবে ৩০ জানুয়ারি, ১ ও ৩ ফেব্রুয়ারি।

যদিও এখনো পর্যন্ত ভেন্যু চূড়ান্ত করা হয়নি। ২০১০ ও ২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল ইংল্যান্ড। তবে যুক্তরাষ্ট্র এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজে হওয়া সবশেষ বিশ্বকাপে সেমিফাইনাল থেকে বাদ পড়ে তারা। 

সেরা চারের ম্যাচে ভারতের কাছে পাত্তাই পায়নি ইংলিশরা। আইপিএলে খেলার অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে ২০২৬ বিশ্বকাপে ভালো করতে মুখিয়ে থাকবেন ক্রিকেটাররা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়