শিরোনাম
◈ ‌‘যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পাল্টা শুল্ক আলোচনা: তৃতীয় দফার প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ’ ◈ ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৩০ ◈ গণমাধ্যমে অপরাধের হার বৃদ্ধির দাবি পুরোপুরি সত্য নয়—প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় ◈ আবু সাঈদ-মুগ্ধদের ‘জাতীয় বীর’ ঘোষণা করতে হাইকোর্টের রুল ◈ শতাধিক ড্রোন নিয়ে ভারতের সার্জিক্যাল স্ট্রাইক মিয়ানমারে উলফার ক্যাম্পে, হামলার দাবি ভারতের অস্বীকার ◈ একই ঘরে মা ও দুই শিশুর লাশ, ঘুম ভাঙল নির্মম বাস্তবতায় ◈ ইংল‌্যান্ড ব্যাটারের স‌ঙ্গে চরম বেয়াদ‌বি করায় ভারতীয় পেসার সিরাজ‌কে শা‌স্তি দি‌লো আই‌সি‌সি ◈ লক্ষ্মীপুরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে নির্বাহী প্রকৌশলীর গায়েবানা জানাযা ◈ সকলের প্রতিরোধের মুখে ফ্যাসিবাদী সরকার ক্রমাগত পশ্চাদপসরণ হতে বাধ্য হয়েছিল : অধ্যাপক আলী রীয়াজ  ◈ বিএসবি গ্লোবাল নেটওয়ার্কের চেয়ারম্যান লায়ন বাশার গ্রেপ্তার, উচ্চশিক্ষার প্রলোভনে প্রতারণার অভিযোগ

প্রকাশিত : ১৭ মে, ২০২৫, ০৮:০৬ রাত
আপডেট : ১১ জুলাই, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

অঙ্কনের দারুণ ইনিংস স‌ত্বেও নিউ‌জিল‌্যা‌ন্ডের কা‌ছে ৭০ রানে হারলো বাংলা‌দেশ 

স্পোর্টস ডেস্ক : নিউজিল্যান্ড 'এ' দলের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে জিততে বাংলাদেশ 'এ' দলের প্রয়োজন ছিল ২৪৬ রান। কিন্তু সিলেটে সেই রানই স্বাগতিকদের কাছে হয়ে উঠলো পাহাড়সম। কিউইদের দেওয়া ২৪৬ রানের লক্ষ্যে ব্যাটিংয়ে নেমে ১৭৫ রানে গুটিয়ে গেছে নুরুল হাসান সোহানের দল। নিউজিল্যান্ডের জয়ের ব্যবধান ৭০ রান। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

বড় রান তাড়ায় টপ অর্ডার থেকে আসতে হতো বড় ইনিংস। জাকির হাসান ফিফটি করলেও বড় ইনিংস খেলতে পারেননি এনামুল হক বিজয় ও মাহমুদুল হাসান জয়। দুই ইনিংসেই ব্যর্থ তারা।

সুযোগ কাজে লাগাতে পারেননি অমিত হাসানও। ৫ রান করে ফিরেছেন তরুণ এ ব্যাটার। তবে চেষ্টা করেছিলেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। কিন্তু তাকে সঙ্গ দিতে পারেননি কেউ। সোহানের সাথে শুরুতে ৫০ রানের জুটি গড়লেও ২৭ রান করে সোহান ফিরলে একা হয়ে যান অঙ্কন।

এরপর হাসান মুরাদ-নাঈম হাসানরা শুধু এসেছেন আর গেছেন। ৫৭ রানে একপ্রান্তে অপরাজিত থাকেন অঙ্কন। নিউজিল্যান্ডের হয়ে ১৭ ওভারে ৫৪ রান দিয়ে ৫টি উইকেট নিয়েছেন আদিত্য অশোক। এর আগে ৫ উইকেট হারিয়ে ২১৭ রান নিয়ে চতুর্থ দিনের খেলা শুরু করে নিউজিল্যান্ড। এদিন স্কোরবোর্ডে আর ৪০ রান যোগ করতেই অলআউট হয়ে যায় তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়