শিরোনাম
◈ ১৮ বছর পর বাংলাদেশ-কুয়েত পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠক: বাণিজ্য, বিনিয়োগ ও শ্রমবাজারে নতুন সম্ভাবনা ◈ এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের টানা অনশন, অসুস্থ বহু শিক্ষক ◈ চট্টগ্রাম বন্দরে ১২শ টন কাঁচামালবাহী লাইটার জাহাজ ডুবি (ভিডিও) ◈ শাহজালালে আগুন: বিলিয়ন ডলারের বেশি ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা ব্যবসায়ীদের ◈ বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের সম্ভাবনা, টানা ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস ◈ গাঁজা সেবনের পর ভয়াবহ স্মৃতি মনে পড়ে মালালার ◈ দেশের বিভিন্ন স্থানে অগ্নিকাণ্ড নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি ◈ ৯টা থেকে হযরত শাহজালাল বিমানবন্ধরে ফ্লাইট চলাচল শুরু ◈ দ‌লের কা‌ছে নয়, রিশা‌দের কা‌ছে হে‌রে গেলো ও‌য়েস্ট ই‌ন্ডিজ ◈ ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল: সিইসি

প্রকাশিত : ০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:০৫ দুপুর
আপডেট : ২৮ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আবারো ভারতীয় দলের কোচ হয়ে ফিরছেন রাহুল দ্রাবিড়

স্পোর্টস ডেস্ক: গত জুনে ভারতকে ১৩ বছর পর কোনো বিশ্বকাপের শিরোপা জিতিয়ে কোচিং ছেড়েছিলেন রাহুল দ্রাবিড়। দেশটির সঙ্গে চুক্তি নবায়ন না করার কারণ হিসেবে জানিয়েছিলেন, পরিবারকে সময় দিতে চান তিনি। তবে জাতীয় দলের দায়িত্ব ছাড়লেও ক্রিকেট থেকে বেশিদিন দূরে থাকতে পারলেন না এই কিংবদন্তি। আবারও কোচ হিসেবেই ফিরছেন ক্রিকেটে।

২০২৫ আইপিএল মৌসুম শুরুর আগে দ্রাবিড়কে কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। বুধবার এক প্রতিবেদনে বিষয়টি জানিয়েছে ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফো।

রাজস্থানের সঙ্গে দ্রাবিড়ের সম্পর্ক বেশ পুরোনো। ২০১১ থেকে ২০১৩ সাল পর্যন্ত দলটির হয়ে মাঠ মাতিয়েছেন তিনি। এরপর ২০১২ ও ২০১৩ মৌসুমে অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেন। পরের দুই মৌসুমে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির পরিচালক ও পরামর্শক হিসেবে কাজ করেন।

তবে ২০১৬ সালে দিল্লি ডেয়ারডেভিলসে (বর্তমানে দিল্লি ক্যাপিটালস) পাড়ি জমান দ্রাবিড়। এরপর ২০১৯ সালে বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট একাডেমির প্রধান হিসেবে নিযুক্ত হন। ২০২১ সালে তিনি ভারতের জাতীয় দলের হেড কোচ হিসেবে নিযুক্ত হন ৫১ বছর বয়সী দ্রাবিড়।

ইতোমধ্যেই দ্রাবিড়ের সঙ্গে আইপিএলের নতুন আসরকে সামনে রেখে অনুষ্ঠিত মেগা নিলামের আগে খেলোয়াড়দের ধরে রাখার বিষয়ে আলোচনা শুরু করেছে রাজস্থান ফ্র্যাঞ্চাইজি। দলটির সহকারী কোচ হিসেবে বিক্রম রাঠোরকে নিয়োগের বিষয়েও আলোচনা চলছে। ২০১৯ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত ভারতের ব্যাটিং কোচ ছিলেন তিনি। কাজ করেছেন দ্রাবিড়ের সঙ্গেও।

২০০৮ সালে আইপিএলের উদ্বোধনী আসরে একমাত্র শিরোপা জিতেছিল রাজস্থান রয়্যালস। এরপর ২০২২ সালের ফাইনালে গুজরাট টাইটান্সের কাছে হেরে রানার্স-আপ হয় তারা। ২০২৪ সালের সবশেষ আসরের প্লে-অফে উঠেছিল দলটি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়