শিরোনাম
◈ ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকা সফরে কী বার্তা দিয়ে গেলেন? ◈ সৌদির সঙ্গে আলোচনা সফল হলে হজের ভাড়া আরও কমবে: আফরোজা খানম ◈ গ্যাসের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই: পেট্রোবাংলা ◈ প্রাথমিকে ১৪ হাজার শিক্ষকের যোগদান নিয়ে সুখবর ◈ রাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী নির্ধারণের দায়িত্ব তারেক রহমানকে দিলো বিএনপি ◈ র‍্যাবের ‘আয়নাঘরে’ ৭ ‘ডেথ সেল’, মিলল আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য (ভিডিও) ◈ সম্ভাব্য নাশকতার আশঙ্কায় দেশজুড়ে কড়া সতর্কতা ◈ কারাতে দক্ষতার প্রদর্শন, কাঠের তক্তা ভাঙলেন প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ (ভিডিও) ◈ দেশের সব বন্দরে ২৪ ঘণ্টা সেবা চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশি হিন্দুরা অনুপ্রবেশকারী নয়, তারা শরণার্থী: শুভেন্দু

প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৭:৩৬ বিকাল
আপডেট : ০১ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

১৮ বছর পর ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ দেখার অপেক্ষা শেষ: ডা. শফিকুর রহমান

মনিরুল ইসলাম: দীর্ঘ ১৮ বছর ধরে দেশের কোটি কোটি মানুষ আজকের ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ দেখার অপেক্ষায় ছিল বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ও সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান। শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জামায়াত আয়োজিত ইফতার মাহফিলে বক্তব্যকালে এমনটা জানান তিনি।

এদিন ইফতার মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের অংশগ্রহণের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, দেশের কোটি কোটি মানুষ গত ১৮ বছর যাবৎ আজকের এই ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ দেখার অপেক্ষায় ছিল। একই সময় প্রয়াত সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার কথাও স্মরণ করেন ডা. শফিকুর রহমান।

সংসদের বিরোধীদলীয় এই নেতা বলেন, আমরা গতানুগতিক কোনো বিরোধীদল হিসেবে সংসদে ভূমিকা রাখব না৷ দেশের উন্নয়নে সরকারের যেকোনো উদ্যোগে সহযোগিতা করলেও জনগণের স্বার্থবিরোধী যেকোনো সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করবে জামায়াত।

এর আগে শনিবার বিকেল সোয়া ৫টার দিকে বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জামায়াত আমির ও সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে ওই ইফতার মাহফিল শুরু হয়। যেখানে প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

এছাড়াও ইফতার মাহফিলে সরকারের মন্ত্রিপরিষদের সদস্যরা ছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সংসদ সদস্য ও নেতৃবৃন্দ, সাবেক অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যবৃন্দ এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দসহ বুদ্ধিজীবী, সাংবাদিক, শিক্ষাবিদ, সাবেক বিচারপতি ও সিনিয়র আইনজীবী, কৃষিবিদ, চিকিৎসক, ওলামা-মাশায়েখ, কবি সাহিত্যিক, ব্যবসায়ী ও বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রসংসদের নির্বাচিত নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়