শিরোনাম
◈ ৯৪ মিনিটে গোল, সুইসদের বিপক্ষে কাতারের অবিশ্বাস্য ড্র ◈ শান্তিচুক্তি সইয়ের সময়সূচি ঘোষণা ট্রাম্পের, ভিন্ন অবস্থানে ইরান ◈ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ৬ লেনে উন্নীত হবে, লবণচাষীরা পাবেন ন্যায্যমূল্য ◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল ◈ ব্যাংক ঋণের ওপর নির্ভরতা কমানোর কৌশল: অর্থনীতির জন্য কতটা ইতিবাচক? ◈ ক্রিকেটার নাঈমের শারী‌রিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করতে চট্টগ্রামে গে‌লেন বিসিবির ফিজিওরা ◈ ব্রাজিলের এক‌টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ মরক্কোর বিপক্ষে জয় চান না ◈ ইংল্যান্ড দ‌লের বল ও বুটসহ অ‌নেক অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি ◈ সন্তানের ভবিষ্যতের কথা ভেবে একটি করে গাছ লাগান: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিপ্লবের পর বাস্তবতার মুখে বাংলাদেশ, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা

প্রকাশিত : ২১ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:০৩ দুপুর
আপডেট : ২৭ মে, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আজ সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবেন বিএনপি প্রতিনিধি দল

মনিরুল ইসলাম : অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হবে বলে নিশ্চিত করেছেন বিএনপির মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান।

এর আগে দুপুর ১২টার দিকে সফররত ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট (আইআরআই)-এর একটি প্রতিনিধি দল বিএনপির সঙ্গে বৈঠক করেছে। গুলশান চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এ বৈঠকে দুই পক্ষ পারস্পরিক স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করে।

বৈঠকে বিএনপির পক্ষে উপস্থিত ছিলেন—

  • মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
  • স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান ও সালাহউদ্দিন আহমদ
  • চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিল সদস্য ইসমাইল জবিউল্লাহ
  • সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ
  • ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন
  • সহ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক রাশেদুল হক

অন্যদিকে, আইআরআই প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন বোর্ড সদস্য ক্রিস্টোফার ফাসনার এবং সেন্টার ফর এ নিউ আমেরিকান সিকিউরিটি (CNAS)-এর ইন্দো-প্যাসিফিক সিকিউরিটি প্রোগ্রামের সিনিয়র ফেলো লিসা কার্টিস।

আইআরআই ও সংশ্লিষ্ট সংস্থার পক্ষ থেকে আরও উপস্থিত ছিলেন—

  • জেসিকা কিগান, কারিগরি বিশেষজ্ঞ, আইআরআই
  • স্টিভ সিমা, আবাসিক প্রোগ্রাম পরিচালক, আইআরআই
  • জেমি স্পাইকারম্যান, প্রোগ্রাম পরিচালক, এনডিআই
  • জন ফ্লুহার্টি, প্রচারণা ও পরামর্শদাতা, আইআরআই
  • ডারিন বিয়েলেকি, প্রোগ্রাম পরামর্শদাতা, আইআরআই
  • অমিতাভ ঘোষ, পরামর্শদাতা, আইআরআই
  • সাইদা মুশরেফা জাহান, পরামর্শদাতা, আইআরআই

বৈঠকে আসন্ন রাজনৈতিক পরিস্থিতি, নির্বাচন এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা হয় বলে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়