শিরোনাম
◈ একটি শিশুর ওপর নির্যাতন পুরো সমাজকে আহত করে: রামিসার রায়ে আদালতের বার্তা ◈ এআই ও প্রযুক্তিনির্ভর যুগে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত হতে হবে: তারেক রহমান ◈ বালুবোঝাই ট্রাক উঠতেই ভেঙে পড়ল সেতু, দুর্ভোগে হাজারো মানুষ ◈ ভালো ব্যাংকও রক্ষা পায়নি, ৬১ ব্যাংকের মধ্যে ৪৪টির অবস্থার অবনতি, বেড়েই চলেছে খেলাপি ঋণের পাহাড় ◈ ভারতে ডেটা সেন্টার খাতে ৩০ বিলিয়ন ডলারের বিশাল বিনিয়োগ করবেন বাংলাদেশি-অস্ট্রেলীয় ব্যবসায়ী রবিন খুদা! ◈ জেল থেকে ফিরে নানা আলোচনার কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নেত্রী আইভী, সরগরম চুনকা কুঠির ◈ মাদকের বিরুদ্ধে ক্ষোভ নাকি আইন হাতে তুলে নেওয়া? ভাইরাল গণপিটুনির ঘটনায় বিতর্ক ◈ ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় সেই ‘ডলার’কে নিয়ে ভিন্ন কথা বললেন রামিসার বাবা ◈ আদালতের ঐতিহাসিক রায়: ১৬ দিনে বিচার সম্পন্ন, রামিসা হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ◈ অবৈধ অভিবাসনের বিরুদ্ধে কড়াকড়ি, ১৭ মাসে ৪৬০০ ভারতীয়কে ফেরাল যুক্তরাষ্ট্র

প্রকাশিত : ০১ অক্টোবর, ২০২৫, ০৮:১১ রাত
আপডেট : ০৪ জুন, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পিআর পদ্ধতির শতাংশ না বুঝা নেতারা স্কুলে অঙ্ক করে নাই? : রাশেদ প্রধান

জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) সহ-সভাপতি ও দলীয় মুখপাত্র রাশেদ প্রধান বলেছেন, জুলাই সনদে যারা নোট অফ ডিসেন্ট দিয়ে ক্ষমতায় আসতে চায় তাদের দ্বারা সংস্কার নয় বরং পুরনো বন্দোবস্ত নতুন করে কায়েম হবে। অতএব জুলাই সনদ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে নির্বাচনের পূর্বে আইনি ভিত্তি বাধ্যতামূলক।

রাশেদ প্রধান বলেন, আমি আশ্চর্য হয়ে লক্ষ করছি কিছু রাজনীতিবিদ পিআর পদ্ধতি বুঝতে পারে না বলে ক্রমাগত মন্তব্য করছে। তারা যেই শিক্ষাঙ্গনে শিক্ষা গ্রহণ করেছেন সেখানে অংক ছিল না? পিআর পদ্ধতির শতাংশ না বুঝা নেতারা স্কুলে অঙ্ক করে নাই? বিএনপি একসময় তত্ত্বাবধায়ক সরকার বুঝতেন না, পরবর্তীতে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের জন্য আন্দোলন করেছে। ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি হতে যাচ্ছে, পিআর না বুঝা বিএনপিকেই একদিন পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের দাবি তুলতে হবে।

জাগপা মুখপাত্র বলেন, সম্প্রতি প্রফেসর ইউনূস বিদেশের মাটিতে সাক্ষাৎকারে বলেছেন আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করিনি, শুধু তাদের কার্যক্রম স্থগিত করেছি। দল হিসেবে তারা বৈধ, যেকোনো সময় তাদের কার্যক্রম সচল করা যেতে পারে। হাজারো শহীদের রক্তের বিনিময়ে ক্ষমতার মসনদে বসা ইউনুস সাহেবের অধিকার নাই সন্ত্রাসী সংগঠন আওয়ামী লীগকে বৈধতা দেওয়ার। কথাবার্তা পরিষ্কার, আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি, ১৪ দলের অপরাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে। হিন্দুস্তানি আধিপত্যবাদ ও আগ্রাসন রুখে দিতে হবে।

আজ ০১ অক্টোবার সকালে জাগপা’র পল্টনস্থ কার্যালয়ে ৭ দাবি আদায়ে ১২ দিনের কর্মসূচি সফলের লক্ষে আয়োজিত সাংগঠনিক সভার প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় আরও বক্তব্য রাখেন জাগপা সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ইকবাল হোসেন, প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান, বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মোঃ সফিকুল ইসলাম, হাজী মো: হাসমত উল্লাহ, ঢাকা মহানগর আহ্বায়ক শ্যামল চন্দ্র সরকার প্রমুখ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়