শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাওয়া মির্জা ফখরুলকে সুরক্ষা দিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন সাবেক শিবির নেতা ◈ বিদেশ ভ্রমণে বাংলাদেশিদের ভিসা জটিলতার অভিযোগ, কোন দেশে কী সমস্যা? ◈ রোনালদো ছাড়াই সৌ‌দি কিংস কা‌পে বড় জয় পে‌লো আল নাসর  ◈ এবার সারজিস আলমের নির্বাচন নিয়ে করা মন্তব্যের বিষয়ে যা বললেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম ◈ কলকাতায় নির্বাসনে আওয়ামী লীগ: নির্বাচনে ফেরার পথ খুঁজছে হাসিনার দল ◈ যে কারণে নিউইয়র্কের বিমানবন্দরে ফখরুল–আখতাররা ভিভিআইপি সুবিধা পাননি কেন, জানাল প্রেস উইং ◈ এ‌শিয়া কা‌পের সুপার ফো‌রে রাতে ভার‌তের বিরু‌দ্ধে লড়াই‌য়ে নাম‌ছে বাংলা‌দেশ ◈ নির্বাচনে নৌকার ভোট লাঙ্গলে পড়বে: আত্মবিশ্বাসী জি এম কাদের ◈ আওয়ামী লীগ বিচ্ছিন্ন, নির্বাচন নিয়ে বিশ্ব সমর্থনে আশ্বস্ত ড. মুহাম্মদ ইউনূস: প্রেস সচিব ◈ ইরান কখ‌নোই ক্ষেপণাস্ত্র শক্তির বিষ‌য়ে কোনো ছাড় দেবে না

প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:২১ দুপুর
আপডেট : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:৫৬ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রে আখতারের ওপর ডিম হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত যুবলীগ নেতা মিজানুর জামিনে মুক্ত

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কে সফররত ড. ইউনূসের প্রতিনিধি দলে থাকা জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেনকে ডিম নিক্ষেপ করা যুবলীগ নেতা মিজানুর রহমান জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত ৯টায় জামিনে মুক্তি পান তিনি। ওয়াশিংটন যুবলীগের সভাপতি সাইফুল ইসলাম জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে স্থানীয় সময় সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাতে জ্যাকসন হাইটস নবান্ন রেস্টুরেন্টের সামনে থেকে নিউইয়র্ক পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। পুলিশ এসে তাকে শনাক্ত করে ঘিরে ফেলে। পরে জিজ্ঞাসাবাদের পর তাকে হাতকড়া পরিয়ে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়।

সোমবার ড. ইউনূসের প্রতিনিধি দলে থাকা নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্যসচিব আখতার হোসেনকে ডিম মেরে লাঞ্ছিত করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা।

প্রধান উপদেষ্টা ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী এমিরেটসের একটি ফ্লাইট নিউইয়র্কের জন এফ কেনেডি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। কিছুটা বিলম্বে বিমানবন্দর থেকে বের হলে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবির; এনসিপি সদস্যসচিব আখতার হোসেন এবং এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারাকে ঘিরে স্লোগান দিতে থাকেন আওয়ামী লীগের কর্মীরা।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এবং কয়েকজন বিএনপির কর্মী তাদের নিরাপত্তা দিয়ে বের করার চেষ্টা করেন। এ সময় আখতার হোসেনকে লক্ষ্য করে ডিম ছোড়েন আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের কয়েকজন কর্মী। 

তাসনিম জারাকেও অশালীন ভাষায় গালিগালাজ করেন তারা। প্রতিবাদে ইনকিলাব জিন্দাবাদ স্লোগান তোলেন আখতার। পরে পুলিশের সহযোগিতায় গাড়িযোগে বিমানবন্দর এলাকা ত্যাগ করেন তারা। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়