শিরোনাম
◈ খালেদা জিয়ার সব রিপোর্ট কবে পাওয়া যাবে জানালেন ডা. জাহিদ (ভিডিও) ◈ এসবির প্রধান হলেন অতিরিক্ত আইজিপি গোলাম রসুল ◈ গণভবনে টিউলিপের প্রচারপত্র, গয়না, সোনার প্রলেপযুক্ত কলমের মোড়কসহ আরও যা দেখা গেল ◈ ফের অশান্ত শিক্ষাঙ্গন ◈ বিদ্যুৎ প্লান্টের লোহা তামা স্টিল সামগ্রী চুরির দায়ে বিএনপির একাধিক নেতাসহ ৫০ জনের নামে মামলা ◈ বাংলাদেশ-ভারতের পাল্টা-পাল্টি তলব ◈ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আম্পায়ারিং করবেন বাংলাদেশের জেসি ◈ বিপিএল, সিলেট স্ট্রাইকার্সকে হারালো চিটাগাং কিংস ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের মালয়েশিয়ায় মাল্টিপল-এন্ট্রি ভিসা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ, জাকসু নির্বাচন বিষয়ে পরামর্শ চেয়েছেন উপাচার্য

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ০৩:০২ দুপুর
আপডেট : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আজ থেকে সড়ক বন্ধ করে বিশৃঙ্খলা করলে ব্যবস্থা: ডিএমপি

মুযনিবীন নাইম: [২] বুধবার সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতি নিয়ে হাইকোর্টের দেওয়া রায়ের ওপর এক মাসের স্থিতাবস্থা দিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের পাঁচ বিচারপতির বেঞ্চ এ আদেশ দেয়। অন্যদিকে, সরকারি চাকরির নিয়োগে কোটা পদ্ধতি বাতিল এবং ২০১৮ সালের পরিপত্র পুনর্বহালের দাবিতে ঢাকাসহ সারাদেশে ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচি পালন করছেন কোটাবিরোধী শিক্ষার্থীরা। তবে আদালতের আদেশের পরও যদি কেউ ব্লকেট কর্মসূচির নামে রাস্তা বন্ধ করে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করে তবে পুলিশ প্রচলিত আইনে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।

[৩] বৃহস্পতিবার দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে একথা জানান অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) ড. খ. মহিদ উদ্দিন।

[৪] তিনি বলেন, হাইকোর্টের রায়ের ওপর সর্বোচ্চ আদালত চার সপ্তাহের স্থিতাবস্থা দিয়েছেন। ফলে আজ থেকে শিক্ষার্থীদের আর জনদুর্ভোগ করার কোনো অবকাশ আছে বলে ঢাকা মহানগর পুলিশ মনে করে না।

[৫] তিনি আরও বলেন, যারা আন্দোলন করছেন তাদের প্রতি পুলিশের অবশ্যই ভালোবাসা, সহমর্মিতা আছে। কিন্তু একই সঙ্গে মনে রাখতে হবে দেশের প্রচলিত আইন ও সর্বোচ্চ আদালতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকতে আমরা বাধ্য। সে জায়গা থেকে যেহেতু শিক্ষার্থীরা শিক্ষিত, ফলে ডিএমপির পক্ষ থেকে আমি বিনীত অনুরোধ করছি তারা যেন জনদুর্ভোগ হয় এমন কোনো কর্মসূচি না দেয়।

[৬] এদিকে, কোটাবিরোধী আন্দোলনে ঘোষিত এক দফা কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আজও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে ঢাকাসহ সারাদেশে সর্বাত্মক ‘বাংলা ব্লকেড’ কর্মসূচি পালন করবেন শিক্ষার্থীরা। বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে এ কর্মসূচি শুরুর ঘোষণা আসে বুধবার রাতেই। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

এমএন/কে/একে

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়