শিরোনাম
◈ কালরাত স্মরণে এক মিনিটের ‘ব্ল্যাক আউটে’ বাংলাদেশ ◈ নারায়ণগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর মাকে নিয়ে কটূক্তি করায় বিএনপি নেতা আটক ◈ যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপিতে টর্নেডোর আঘাতে ২৩ জনের মৃত্যু ◈ আওয়ামী লীগকে এবার ইফতার পার্টি না করার নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর ◈ বাংলার সমৃদ্ধি ক্ষতিপূরণ পেল ২৩৭ কোটি টাকা ◈ আওয়ামী লীগের নেতৃত্বের ব্যর্থতায় ২৫ মার্চের গণহত্যা হয়েছিল: মির্জা ফখরুল ◈ দুবাইয়ে আরাভ খান আটক হওয়ার তথ্য জানা নেই: আইজিপি ◈ নারী অধিকার কর্মীদের প্রতি ‘কোমল’ মনোভাব দেখানোর জন্যে ১০ বিচারপতিকে মৃত্যুদণ্ড সৌদি সরকারের ◈ একাত্তরের গণহত্যার জন্য পাকিস্তানের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি ◈ গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি আদায়ে  সকলকে ভূমিকা রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি

প্রকাশিত : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:৩৫ বিকাল
আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৫:৩৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাশিয়ায় কানাডার নতুন নিষেধাজ্ঞা, প্রতিশোধের হুমকি মস্কোর

কানাডা

মিহিমা আফরোজ: রাশিয়ার ৩৮ জন ব্যক্তি ও ১৬টি প্রতিষ্ঠানের ওপর নতুন করে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে কানাডা। গত শুক্রবার রাশিয়ার হয়ে ভুয়া তথ্য ছড়ানো ও অপপ্রচারের অভিযোগে এসব ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ওপর এ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়। আবার নতুন এই নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে রাশিয়া। রয়টার্স

শুক্রবার কানাডার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়, যেসব ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে, তার মধ্যে রাষ্ট্রনিয়ন্ত্রিত মিডিয়া গোষ্ঠী এমআইএ রোসিয়া সেগোদনিয়ার নাম আছে। এ ছাড়া গায়ক নিকোলাই বাসকোভের বিরুদ্ধেও নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। রাশিয়া তাদের অপপ্রচার কার্যক্রমে দেশটির তারকা তথাকথিত সংবাদ প্রতিষ্ঠানগুলোকে নিযুক্ত করেছে। ক্রেমলিনের কথাগুলোকে প্রতিধ্বনিত করতে এবং ইউক্রেনজুড়ে যে নৃশংস কর্মকাণ্ড চলছে তার ন্যায্যতা প্রতিষ্ঠার চেষ্টায় তারা কাজ করছে।  

কানাডায় নিযুক্ত রুশ দূত ওলেগ স্তেপানভ বলেছেন, এ নিষেধাজ্ঞার প্রতিক্রিয়ায় মস্কো পাল্টা ব্যবস্থা নেবে। তিনি আরও বলেছেন, বর্তমান কানাডীয় কর্তৃপক্ষের সব অবন্ধুত্বসুলভ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে জবাব দেওয়া হবে।

এমআই/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়