শিরোনাম
◈ সংসদ নির্বাচনে তোড়জোড়, প্রার্থীদের তথ্য সংগ্রহ শুরু ◈ যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক এখনও চূড়ান্ত নয়, আলোচনার মাধ্যমে সমাধানের আশা: অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন ◈ চিলমারীতে রাজনৈতিক অস্থিরতা, পুলিশি টহল জোরদার ◈ "টিকিট চাইতেই ক্ষুব্ধ বখাটেরা: আরডিএ পার্কে আনসার সদস্যকে বেধড়ক মারধর" ◈ টাঙ্গাইলে মাদকবিরোধী অভিযানে গিয়ে টাকা লুটের অভিযোগ, ৩ কর্মকর্তা বরখাস্ত ◈ কুমিল্লা মেডিকেল কলেজে ৭১টি শিক্ষক পদ শূন্য: শিক্ষার মান নিয়ে উদ্বেগ ◈ ফরিদপুরে গরু চুরির আতঙ্কে সালথা উপজেলা বাসী! ◈ চট্টগ্রামে টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত, পাহাড়ধসের শঙ্কা ◈ টিটিসি নিয়ে সংবাদ প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছেন অভিযুক্তরা ◈ সরিষাবাড়ীতে চরাঞ্চলে মিষ্টি আলুর বাম্পার ফলন : ভালো দাম পাওয়ায় খুশি কৃষক

প্রকাশিত : ১১ জুন, ২০২৫, ১১:৫০ দুপুর
আপডেট : ০২ জুলাই, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতি‌বেদন

হোয়াইট হাউসে মাদক ব্যবহার করতেন ইলন মাস্ক,  ডোনাল্ড ট্রা‌ম্প বল‌লেন 'না'

এল আর বাদল : হোয়াইট হাউসে কি মাদক নিয়ে আসতেন ধনকুবের ইলন মাস্ক? দ্বিতীয়বার আমেরিকার সমনদে বসার পর বন্ধু মাস্কের জন্য সরকারি দক্ষতা বিষয়ক দফতর (ডিপার্টমেন্ট অফ গভর্নমেন্ট এফিসিয়েন্সি বা ডিওজিই) নামক একটি নতুন দপ্তর খুলে দিয়েছিলেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেই ‘বন্ধু’ই হোয়াইট হাউসে মাদক নিয়ে আসতেন কি না সেই প্রশ্নের উত্তরে ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিনি নিশ্চিত নন যে মাস্ক হোয়াইট হাউসে নিষিদ্ধ বস্তু নিয়ে আসতেন কি না। আশা করছেন কখনও নিয়ে আসেননি।

সোমবার সাংবাদিকরা ট্রাম্পকে জানান, মাস্ক এত বেশি পরিমাণে কেটামিন ব্যবহার করতেন যে তাঁর মূত্রাশয়ে সমস্যা দেখা দিয়েছে। এর উত্তরে প্রেসিডেন্ট বলেন, আমি সত্যিই জানি না। আমার মনে হয় না। আমি আশা করি না ট্রাম্প আরও জানান, মাস্কের সঙ্গে তাঁর খুব ভাল বন্ধুত্ব রয়েছে। তাঁর সুস্থতাও কামনা করেন তিনি। 

প্রসঙ্গত, প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সময় ট্রাম্পের নির্বাচনী প্রচারে ২৭৫ মিলিয়ন ডলার খরচ করছিলেন মাস্ক। নিউ ইয়র্ক টাইমসের এক প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২০২৪ সালে ট্রাম্পের সঙ্গে প্রচারের সময় এই ব্যবসায়ী টাইকুন কেটামিন, এক্সট্যাসি এবং সাইকেডেলিক মাশরুম ব্যবহার করেছিলেন। প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, গত বছর ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র হয়ে ওঠার পর থেকেই মাস্ক আগের চেয়ে অনেক বেশি মাদক গ্রহণ করছিলেন। 

নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনকে নস্যাৎ করে মাস্ক দাবি করেছেন যে তিনি কোনও মাদক নেন না। নিউ ইয়র্ক টাইমসের প্রতিবেদনের কোনও সত্যতা নেই। তিনি আরও জানান, বেশ কয়েক বছর আগে ডাক্তার বলায় কেটামিন নেওয়া শুরু করেছিলেন। এটি কোনও খবরই নয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়