শিরোনাম
◈ নাশকতা ও বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টির অভিযোগে বরখাস্ত সৈনিক নাইমুল গ্রেফতার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধে চাঙ্গা বিএনপি ও এনসিপি! ◈ কলমবিরতি বনাম কাঠামো পরিবর্তন: এনবিআর বিতর্কে উত্তপ্ত পরিস্থিতি ◈ অঙ্কনের দারুণ ইনিংস স‌ত্বেও নিউ‌জিল‌্যা‌ন্ডের কা‌ছে ৭০ রানে হারলো বাংলা‌দেশ  ◈ ফের নগদের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে দুষ্কৃতকারীরা : বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ ইন্টারনেটের দাম কমাচ্ছে সরকার : আসিফ মাহমুদ ◈ ৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের আবারও মাঠে নামার হুঁশিয়ারি (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগের সমর্থক হলেও বিএনপিতে আসতে পারেন, যদি দোসর না হন: আমীর খসরু (ভিডিও) ◈ ঢাকার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা, এলাকাগুলো হলো ◈ বিদ্যুতের অভাবে বেনাপোল ইমিগ্রেশনে এক ঘন্টা আটকে পাসপোর্টধারীরা, বাণিজ্যে অচলাবস্থা!

প্রকাশিত : ০৮ মে, ২০২৫, ০৪:৪৭ দুপুর
আপডেট : ১৪ মে, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সীমানা লঙ্ঘন করায় ভারতের ১২টি ড্রোন ভূপাতিত করা হয়েছে: পাকিস্তান

পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর গণসংযোগ শাখার মহাপরিচালক (ডিজি আইএসপিআর) লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানিয়েছেন, গত রাতে ভারত আবারও পাকিস্তানের সীমান্ত লঙ্ঘন করেছে এবং বিভিন্ন স্থানে ড্রোন পাঠিয়েছে। ৭ থেকে ৮ মে পর্যন্ত ভারত থেকে আসা ১২টি ড্রোন ধ্বংস করেছে তারা।

বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় বিবিসি। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী এখন পর্যন্ত ১২টি ড্রোন ধ্বংস করেছে এবং বিভিন্ন স্থান থেকে তাদের ধ্বংসাবশেষ সংগ্রহ করা হচ্ছে।

আইএসপিআর মুখপাত্র বলেন, ভারতীয় ড্রোনগুলো পাকিস্তানের লাহোর, গুজরানওয়ালা, চকওয়াল, অ্যাটক, রাওয়ালপিন্ডি, বাহাওয়ালপুর, মিয়ানওয়ালি, ছোড় এবং করাচির দিকে পাঠানো হয়েছিল।

ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে বলতে গিয়ে, পাকিস্তান সেনাবাহিনীর একজন মুখপাত্র বলেছেন যে লাহোরে একটি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে, যাতে চারজন পাকিস্তানি সেনা আহত হয়েছেন এবং সামরিক স্থাপনাও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ বলেন, আমরা এই আগ্রাসনের মোকাবিলা খুব ভালোভাবে করতে জানি, আমরা এর মোকাবিলা করছি। আমরা কেবল দৃঢ় প্রতিজ্ঞই নই, এই আক্রমণকারীদের প্রতিহত করার ক্ষমতাও আমাদের রয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়