শিরোনাম
◈ ২০২৫ সালের হজ: শীর্ষ ১০ দেশ ও কোটা নির্ধারণের প্রক্রিয়া ◈ ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট: রাজস্ব আদায়ের চাপ, জনজীবনে ব্যয়বৃদ্ধির শঙ্কা ◈ সড়কে গাছ ফেলে যানবাহনে ঘণ্টাব্যাপী দুর্ধর্ষ ডাকাতি: আহত অন্তত ২০ ◈ জাপান সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ প্রথমবারের মতো ইউরোপসেরা পিএসজি ◈ অপহরণ, প্রতারণা ও মৃত্যুভয়: ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের দিন দেশ ছাড়ার রোমহর্ষক গল্প শ ম রেজাউল করিমের (ভিডিও) ◈ গাজীপুরে অতিরিক্ত ডিআইজির মা-বাবাকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ডাকাতি, নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট ◈ আরও এক দফা কমলো জ্বালানি তেলের দাম ◈ গণতান্ত্রিক আন্দোলনের সকল শহীদদের জন্য দোয়া চাইলেন তারেক রহমান ◈ সংগঠনের কেউ অপরাধ করলে অপরাধের মাত্রা অনুযায়ী বিচার হবে : ডা. শফিকুর রহমান

প্রকাশিত : ০৮ মে, ২০২৫, ১০:৩৬ দুপুর
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ভারত-পাকিস্তানকে ‘দীর্ঘমেয়াদি শান্তির জন্য’ কাজ করার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

এল আর বাদল ; যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের একজন মুখপাত্র বিবিসিকে বলেছেন, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা যুক্তরাষ্ট্র "নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ" করছে। -- সূত্র, বি‌বি‌সি বাংলা

মুখপাত্র বলেছেন, মার্কিন কর্মকর্তারা উভয় পক্ষের সাথে যোগাযোগ করছেন এবং দুটি দেশকেই "দক্ষিণ এশিয়ায় দীর্ঘমেয়াদী শান্তি ও আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা বজায় রাখার জন্য একটি দায়িত্বশীল সমাধানের দিকে কাজ করার" আহ্বান জানাচ্ছেন।

এর আগে, যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের বিবিসির সংবাদদাতা টম বেটম্যান বলেছিলেন যে ভারতীয় হামলার পর থেকে সংযমের জন্য আমেরিকার স্পষ্ট আহ্বানের অভাব সাম্প্রতিক বছরগুলিতে ভারতের সাথে আমেরিকার শক্তিশালী সম্পর্ক এবং পাকিস্তানের তুলনামূলকভাবে বিচ্ছিন্নতার প্রতিফলন।

বুধবার রাতে যখন লড়াই শুরু হয়েছিল, তখন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও ট্রাম্পের মন্তব্য পুনর্ব্যক্ত করে বলেছিলেন যে তিনি আশা করেন সংঘর্ষ "দ্রুত" শেষ হবে এবং "একটি শান্তিপূর্ণ সমাধানের দিকে" কাজ করবেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়