শিরোনাম
◈ খামেনির পর কে? সম্ভাব্য উত্তরসূরি নির্ধারণে অগ্রগামী তিন ধর্মীয় নেতা ◈ সাবেক সিইসি-ইসিদের বিরুদ্ধে মামলা করবে বিএনপি: বিতর্কিত তিন নির্বাচন ◈ ‘বিস্মিত’ ইসরাইল, প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ভেদ করে ইরানের ড্রোন হামলা ◈ নির্বাচনে জোর, আসনভিত্তিক জরিপ চালাচ্ছে বিএনপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ◈ কী কী অস্ত্র ব্যবহার হচ্ছে ইরান-ইসরাইল সংঘাতে? ◈ বিদেশে টাকা পাঠানো আরও সহজ করল বাংলাদেশ ব্যাংক, সর্বোচ্চ ১ লাখ ডলার! ◈ ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ম্যাঁক্রো ও ইরানের প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ানের মধ্যে ফোনালাপ, কী কথা হলো তাদের ◈ গল টে‌স্টে শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বাংলাদেশের আক্ষেপের ড্র ◈ দুর্দান্ত শান্ত, দুই ইনিংসে সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে গড়‌লেন ইতিহাস ◈ ইরান- ইসরায়েল যুদ্ধে নতুন মোড়, এবার ট্রাম্পকে সতর্কবাণী উত্তর কোরিয়ার স্বৈরশাসক কিম জং উনের

প্রকাশিত : ০২ অক্টোবর, ২০২৪, ০৩:০৫ রাত
আপডেট : ১৪ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পরিপ্রেক্ষিতে রাতেই মধ্যপ্রাচ্যে শক্তিশালী হামলা চালাবে ইসরায়েল: ডেনিয়েল হাগারি

ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পরিপ্রেক্ষিতে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র ডেনিয়েল হাগারি বলেছেন, ইসরায়েলের বিমান বাহিনী রাতেই মধ্যপ্রাচ্যে শক্তিশালী হামলা চালাবে। খবর বিবিসির।

 এক আপডেটে তিনি বলেন, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা কার্যকরভাবে পরিচালিত হয়েছে। ইরান আজ (মঙ্গলবার) রাতে একটি গুরুতর আচরণ করেছে। তারা মধ্যপ্রাচ্যকে উত্তেজনার দিকে ঠেলে দিচ্ছে।  

হাগারি বলেন, আজ রাতের হামলার পরিণতি (ইরানকে) ভোগ করতে হবে।  
 
লেবাননে স্থল অভিযান শুরুর পর ইসরায়েলে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান। মঙ্গলবার তেল আবিবের উদ্দেশে কয়েক ডজন ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয় বলে জানায় দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন।

এদিকে হামলার পরিপ্রেক্ষিতে ইরানকে হুমকি দিয়ে রেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। এক বিবৃতিতে পেন্টাগন বলেছে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও ইসরায়েলের মন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্তের মধ্যে আলোচনা হয়েছে। ইসরায়েলের ওপর সরাসরি সামরিক হামলার জন্য ইরানকে ভয়াবহ পরিণতির মুখোমুখি হতে হবে।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা বাড়ছিল। লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লাহ প্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যা করে ইসরায়েল। এরপর লেবাননে স্থল আক্রমণ করে ইসরায়েলি বাহিনী। এসবের পরিপ্রেক্ষিতেই দেশটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা শুরু করে ইরান। উৎস: বাংলানিউজ২৪

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়