শিরোনাম
◈ অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জের মধ্যে ইতিহাস গড়া বাজেট, লক্ষ্য প্রবৃদ্ধি ও স্থিতিশীলতা ◈ ৪৮ দলের মহারণ, আজ পর্দা উঠছে বিশ্বকাপের ◈ আমার চারটি গাড়ি আছে, চারজন ড্রাইভার আছে, খুব একটা গরীব মানুষ, না: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ বাংলা‌দে‌শের মুশ‌ফিকুর র‌হিম ও তাইজুল আইসিসির মাসসেরা ক্রিকেটারের দৌড়ে ◈ আইসিসি শাস্তি দি‌লো নাহিদ রানা‌কে ◈ প্রধানমন্ত্রীর সফর শেষে সেই সড়কের ইট তুলে নেওয়া হলো! ◈ মালয়েশিয়া যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, সই হতে পারে ১২টি চুক্তি ◈ অফিসে ঢুকে বলে, “বাপে ফোন দেয়, ধরস না কেন? বাপের সঙ্গে কথা না বলে কীভাবে ব্যবসা করিস সেটা দেখবো” ◈ ইসলামী ব্যাংকে পর্যবেক্ষক নিয়োগ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ প্রবাসীদের জন্য সুখবর: ১৩ ধরনের ওয়ার্ক পারমিটে নতুন সুবিধা, শ্রমবাজার আধুনিক করছে আমিরাত

প্রকাশিত : ২৪ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৫৯ সকাল
আপডেট : ০৮ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কার্টুন দেখে মাঠে নেমে বোলারদের তাণ্ডব দেখান বৈভব সূর্যবংশী

স্পোর্টস ডেস্ক : বয়স মাত্র ১৫। চলনে বলনে এখনো কৈশোরের ছাপ স্পষ্ট। তবে ক্রিকেট মাঠে নামলেই যেন রুদ্রমুর্তি ধারণ করেন বৈভব সূর্যবংশী। বোলারদের রাতের ঘুম রীতিমত হারাম করে দিয়েছেন তরুণ এই ক্রিকেটার। আগামীতে যে বড় তারকা হবেন, তার ছাপ এখনই দেখা যাচ্ছে তার মাঝে।

সূর্যবংশীর হাত থেকে রেহাই পাচ্ছেন না জাসপ্রিত বুমরাহ-জশ হ্যাজলউডের মতো বোলার। ক্রিকেট মাঠে বড় বড় বোলারদের রাতের ঘুম হারাম করে দিলেও, মনের দিক থেকে সূর্যবংশী এখনও কিশোর। ১৫ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার মাঠে নামার আগে এখনও নিয়মিত কার্টুন দেখেন। সম্প্রতি আইপিএলের ব্রডকাস্টিং চ্যানেলে দেওয়া সাক্ষাতকারে এমনটাই বলেছেন তিনি।

মাঠে আগ্রাসী থাকলেও, মাঠের বাইরে নিজেকে শান্ত রাখেন সূর্যবংশী। এ ব্যাপারে তাকে সাহায্য করে কার্টুন। ‘স্টার স্পোর্টস’কে দেওয়া সাক্ষাতকারে তিনি বলেন, আইপিএলে একটি রেকর্ড নিজের করে নিয়েছেন সূর্যবংশী। 

সবচেয়ে কম বলে ৫০০ রান ক্রিকেটা এখন তরুণ এই ক্রিকেটারের। পেছনে ফেলেছেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল-বীরেন্দর শেবাগদের মতো তারকাদের।

লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসের বিপক্ষে ম্যাচের আগে আইপিএলৈ সূর্যবংশীর রান ছিল ৪৯৮। এদিন ২ রান নিয়ে মাইলফলক স্পর্শ করেন তিনি। আইপিএলে ৫০০ রান করতে তরুণ এই ক্রিকেটার খেলেছেন ২২৭ বল। তার আগে দ্রুততম ৫০০ রান করা ম্যাক্সওয়েল খেলেছিলেন ২৬০ বল। যৌথভাবে তিনে থাকা প্রিয়াংশ আরিয়া ও বীরেন্দর শেবাগের লেগেছিল ২৮০ বল। পঞ্চম স্থানে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের নামান ধীর। ৫০০ রান করতে তিনি খেলেছেন ২৮৩ বল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়