শিরোনাম
◈ উচ্চ আদালতেও জট খুলছে, এবার দ্রুত বিচার হবে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলার ◈ অজিদের হারিয়ে ২ কোটি টাকার বোনাস পাচ্ছেন টাইগাররা ◈ আসামে ভারতীয় বিমান বাহিনীর এএন-৩২ বিধ্বস্ত, নিহত ৫ ◈ মরক্কোর বিপক্ষে ভিনির গোলে হার এড়াল ব্রাজিল ◈ ইতিহাসের প্রথম ট্রিলিয়নিয়ার ইলন মাস্ক, তবে বিশ্বের প্রথম বিলিয়নিয়ার কে ছিলেন? ◈ ব্যাংক খাতের ওপর নির্ভরতা কমিয়ে বড় বিনিয়োগ পুঁজিবাজার থেকে আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী ◈ ৯৪ মিনিটে গোল, সুইসদের বিপক্ষে কাতারের অবিশ্বাস্য ড্র ◈ শান্তিচুক্তি সইয়ের সময়সূচি ঘোষণা ট্রাম্পের, ভিন্ন অবস্থানে ইরান ◈ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ৬ লেনে উন্নীত হবে, লবণচাষীরা পাবেন ন্যায্যমূল্য ◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল

প্রকাশিত : ০৯ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৫০ সকাল
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

২০৩০ সাল থেকে আলাদা ম্যারাথন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের পরিকল্পনা ওয়ার্ল্ড অ‌্যাথ‌লে‌টি‌ক্সের

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০৩০ সাল থেকে আলাদা করে ম্যারাথন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ চালুর পরিকল্পনা করছে ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস, যেখানে উদ্বোধনী আসরটি গ্রিসের এথেন্সে হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

২০২৭ ও ২০২৯ সালে ম্যারাথন ইভেন্টটি অ্যাথলেটিক্সের সবচেয়ে বড় আসর ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ হিসেবেই থাকবে। তবে ২০৩০ থেকে এটি আলাদা বার্ষিক চ্যাম্পিয়নশিপ হবে, যেখানে পুরুষ ও নারীদের ম্যারথন পর্যায়ক্রমে প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হবে। --- অলআউট স্পোর্টস

ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকসের সভাপতি সেবাস্তিয়ান কো বলেন, এথেন্সের সঙ্গে সেখানে প্রথম আসর আয়োজনের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করতে পেরে তারা আনন্দিত।

এটি এমন একটি সুযোগ, যেখানে ম্যারাথন দৌড়কে ঘিরে একটি বৈশ্বিক আয়োজন তৈরি করা যাবে, যা এর ঐতিহ্যকে সম্মান জানাবে এবং একই সঙ্গে আধুনিক একটি চ্যাম্পিয়নশিপ গড়ে তুলবে।

এতদিন ম্যারাথন ইভেন্টটি মূল ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিত হলেও ২০৩১ সালের আসর থেকে এটি আর সেই দ্বিবার্ষিক প্রতিযোগিতায় থাকবে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়