শিরোনাম
◈ রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত ◈ এবার লেবাননে সার্জিক্যাল স্ট্রাইক চালানোর বার্তা ট্রাম্পের ◈ বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফের বেড়া নির্মাণে মেঘালয়ের আপত্তি, গ্রামবাসীর প্রতিবাদ ◈ পুরোপুরি সুস্থ নন ইলিয়াস কাঞ্চন: কথা বলছেন, তবে জড়তা কাটেনি, স্বাস্থ্য নিয়ে নতুন তথ্য ◈ এমপিদের সরাসরি তহবিল বরাদ্দ বাতিল, প্রকল্প অনুমোদন দেবে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ◈ পুলিশের দ্রুততম তদন্ত, আদালতের ছুটি বাতিল এই দৃষ্টান্তমূলক রায় নিশ্চিত করা সম্ভব হয়েছে ◈ ঢাকাকে যানজটমুক্ত করতে ‘জিরো সিগন্যাল’ মহাপরিকল্পনা, ব্যয় আড়াই হাজার কোটি টাকা ◈ পরিচালক‌দের ‌ভো‌টে তা‌মিম ইকবাল বিসিবির সভাপতি  ◈ সংসদে প্রতিশ্রুতি দিলে স্ট্যাডি করেই দেবেন: জ্বালানিমন্ত্রীকে স্পিকার (ভিডিও) ◈ ব্রাজিলের জার্সির রঙ সাদা থেকে যেভাবে হলুদ হয়ে উঠলো 

প্রকাশিত : ২৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:১২ সকাল
আপডেট : ২১ মে, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রেকর্ড ষষ্ঠ বিশ্বকাপের পথে রোনালদো, লাল কার্ডের নিষেধাজ্ঞা স্থগিত করলো ফিফা

আগামী বছরের বিশ্বকাপে জায়গা নিশ্চিত করেছে পর্তুগাল। ফলে রেকর্ড ষষ্ঠবারের মতো ফুটবলের সর্বোচ্চ আসরে খেলতে যাচ্ছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। তবে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে রিপাবলিক অব আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে লাল কার্ড দেখায় টুর্নামেন্টের শুরুতে তাকে না পাওয়ার শঙ্কা তৈরি হয়েছিল। ‘সহিংস আচরণ’ ও ‘গুরুতর ফাউল প্লে’র অভিযোগে শাস্তির মুখেও পড়েন তিনি।

ফিফার শাস্তিমূলক কমিটি মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) রায়ে রোনালদোর ওপর তিন ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেয়। তবে এর মধ্যে দুই ম্যাচের শাস্তি আপাতত স্থগিত রাখা হয়েছে। এক বছরের মধ্যে একই ধরনের অপরাধ করলে স্থগিত নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে বলে জানানো হয়েছে।

এরই মধ্যে একটি ম্যাচে নিষেধাজ্ঞা কাটিয়েছেন রোনালদো। আর্মেনিয়ার বিপক্ষে ৯-১ গোলে জিতে বিশ্বকাপ নিশ্চিত করা ম্যাচে মাঠে নামেননি তিনি।

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে হারের ম্যাচে কনুই দিয়ে প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়কে আঘাত করায় লাল কার্ড দেখতে হয় পর্তুগিজ তারকাকে। নিয়ম অনুযায়ী এ ধরনের ঘটনায় অন্তত তিন ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা প্রযোজ্য। তবে আন্তর্জাতিক ফুটবলে ২২৬তম ম্যাচে এসে এটি তার প্রথম লাল কার্ড হওয়ায় ফিফা সিদ্ধান্তে নমনীয়তা দেখিয়েছে।

সূত্র: ইত্তেফাক 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়