শিরোনাম
◈ একটি শিশুর ওপর নির্যাতন পুরো সমাজকে আহত করে: রামিসার রায়ে আদালতের বার্তা ◈ এআই ও প্রযুক্তিনির্ভর যুগে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত হতে হবে: তারেক রহমান ◈ বালুবোঝাই ট্রাক উঠতেই ভেঙে পড়ল সেতু, দুর্ভোগে হাজারো মানুষ ◈ ভালো ব্যাংকও রক্ষা পায়নি, ৬১ ব্যাংকের মধ্যে ৪৪টির অবস্থার অবনতি, বেড়েই চলেছে খেলাপি ঋণের পাহাড় ◈ ভারতে ডেটা সেন্টার খাতে ৩০ বিলিয়ন ডলারের বিশাল বিনিয়োগ করবেন বাংলাদেশি-অস্ট্রেলীয় ব্যবসায়ী রবিন খুদা! ◈ জেল থেকে ফিরে নানা আলোচনার কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নেত্রী আইভী, সরগরম চুনকা কুঠির ◈ মাদকের বিরুদ্ধে ক্ষোভ নাকি আইন হাতে তুলে নেওয়া? ভাইরাল গণপিটুনির ঘটনায় বিতর্ক ◈ ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় সেই ‘ডলার’কে নিয়ে ভিন্ন কথা বললেন রামিসার বাবা ◈ আদালতের ঐতিহাসিক রায়: ১৬ দিনে বিচার সম্পন্ন, রামিসা হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ◈ অবৈধ অভিবাসনের বিরুদ্ধে কড়াকড়ি, ১৭ মাসে ৪৬০০ ভারতীয়কে ফেরাল যুক্তরাষ্ট্র

প্রকাশিত : ২০ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৩৩ দুপুর
আপডেট : ২৬ মে, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তারিক কাজী এবার ইউরোপের রোমানিয়ান ক্লাবের নজরে

বাংলাদেশ ফুটবলে শেষ দুই দিন ধরে সুখবর আসছেই। ভারতকে হারানো, এরপর র‍্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি। এরপর এবার দলের খেলোয়াড়রাও সুখবর পেতে শুরু করেছেন। তারিক কাজীর ওপর এবার নজর পড়ে গেছে ইউরোপিয় ক্লাবের।

রোমানিয়ান ক্লাব ডিনামো বুখারেস্ট আসছে শীতকালীন উইন্ডোয় এশিয়ান বাজারে নজর দেবে। বাংলাদেশি ফুটবলার তারিক কাজীও আছেন এই তালিকাতে। আসন্ন দিনগুলোতে তিনি তাদের প্রধান ‘ট্রান্সফার টার্গেট’ এ পরিণত হতে পারেন, জানাচ্ছে দলবদল বিষয়ক সংবাদ মাধ্যম ট্রান্সফার মার্কেট।

হংকং, চায়না ম্যাচের পরপরই তিনি বোমা ফাটিয়েছিলেন রীতিমতো। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তিনি জানান, বাংলাদেশের শীর্ষ ক্লাব কিংসের সঙ্গে আর থাকছেন না তিনি। চুক্তি ছিন্ন করার ঘোষণা দেন তিনি। ফিনল্যান্ড প্রবাসী ডিফেন্ডার তারিক কাজী বাংলাদেশের ফুটবলে কিংসের হয়ে খেলছেন পাঁচ মৌসুম। ক্লাবের অন্যতম নির্ভরযোগ্য ফুটবলার ছিলেন তিনি।

ক্লাবের সঙ্গে সুসম্পর্ক থাকলেও গত এক বছর বেতন নিয়ে টানাপোড়েনে তিনি কিংসের সঙ্গে চুক্তি বাতিল করেন। তিনি বলেন, ‘আমি বকেয়া বেতন পরিশোধ না হওয়ার কারণে আইনগতভাবে  কিংসের সঙ্গে আমার চুক্তি বাতিল করেছি।’ 

বাতিলের ব্যাখ্যাও দিয়েছেন তিনি, ‘এক বছরের বেশি সময় ধরে অনিয়মিত ও বিলম্বিত বেতন পরিশোধের মধ্য দিয়ে গিয়েছি-অনিশ্চয়তার এমন এক সময়, যা আমাকে শুধু পেশাদার হিসাবেই নয়, একজন মানুষ হিসাবেও পরীক্ষা নিয়েছে। এটি শুধু আর্থিক কষ্ট ছিল না, এটি ছিল একটি মানসিক চাপ, যা প্রকৃত পেশাদাররা নিঃশব্দে বহন করে।’

তারিক অবশ্য বাংলাদেশ দলে খেলছেন ঠিকই। নেপাল ম্যাচে ৯০ মিনিট খেলেছেন, এরপর ভারতের বিপক্ষে চোট পেয়ে ২৭ মিনিটে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে। তবে সবকিছু ব্যাটে বলে মিললে তাকে এবার দেখা যেতে পারে রোমানিয়ান লিগেও।

সূত্র: যুগান্তর 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়