শিরোনাম
◈ আজ গভীর রা‌তে বা‌র্সেলোনা ও ইন্টার মিলান মু‌খোমু‌খি ◈ প্রতিনিয়ত যুদ্ধের হুমকি, প্রস্তুতি না রাখা আত্মঘাতী: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বড় সুখবর দ্বৈত নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের জন্য ◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন ◈ সরকার কর্মকর্তাদের সহজে চাকরিচ্যুতির আইনি পথ খুলছে ◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:৩৯ দুপুর
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

জুনে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবেন হামজা, অ‌ভি‌ষেক হ‌বে আ‌রো দুই প্রবাসী ফুটবলা‌রের

স্পোর্টস ডেস্ক: ইংলিশ লি‌গে খেলা হামজা চৌধুরী বাংলা‌দেশ দ‌লের জার্সি পরতেই দেশের ফুটবলে উন্মাদনা ফিরেছে। গত মার্চে শিলংয়ে ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ড প্রবাসী এ ফুটবলারের অভিষেক হয়েছে। তবে দেশের ফুটবল ভক্তরা তাকিয়ে আছেন জুনের দিকে। সব ঠিক থাকলে জুনে দেশের মাটিতে অভিষেক হবে ২৭ বছর বয়সী এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডারের। 

আগামী ১০ জুন এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ম্যাচটি ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে (সাবেক বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম) অনুষ্ঠিত হতে পারে। এর আগে ৫ জুন প্রস্তুতি ম্যাচে ঘরের মাঠে লাল-সবুজের জার্সি গায়ে জড়াবেন হামজা। অভিষেক হতে পারে কানাডাপ্রবাসী সামিত সোম ও ইতালি প্রবাসী ফাহমেদুল ইসলামেরও। 

তাদের আগমণে ফুটবল ম্যাচে দর্শকে গ্যালারি শুধু ভরবে না ছাপিয়ে পড়বে এমন প্রত্যাশা বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে)। বাড়তি দর্শকদের কথা চিন্তা করে তাই অনলাইনে টিকিট বিক্রির পরিকল্পনা করছে তাবিথ আওয়ালের ফেডারেশন। যা নিশ্চিত করেছেন আরামবাগ ক্লাবের সভাপতি ও বাফুফের কম্পিটিশন কমিটির সদস্য তাজওয়ার আউয়াল। 

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বাফুফে ভবনে কম্পিটিশন কমিটির সভা শেষে তাজওয়ার আউয়াল সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা সমর্থকদের মাঠে ফেরাতে চাই। এজন্য স্টেডিয়ামের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছি। আমরা অনলাইনে টিকিট বিক্রি করব। টিকিটের দাম মার্কেটিং কমিটি ও ফেডারেশনের সঙ্গে আলোচনা করে চূড়ান্ত হবে।
টিকিটের দাম ঠিক না হলেও আসন বিন্যাস নিয়ে একটা ধারণা দিয়েছেন কম্পিটিশন কমিটির সদস্য তাজওয়ার, ‘গ্যালারির (সাধারণ) জন্য আমরা ১৮ হাজার ৩০০ টিকিট বিক্রি করব। এছাড়া অন্য ক্যাটাগরি থাকবে। সমর্থকরা যেন খেলা দেখতে আসতে পারে এবং টিকিটের মাধ্যমে বাফুফের আয় হয়– দুই দিকই বিবেচনা করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়