শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ১৯ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৫:১৫ বিকাল
আপডেট : ০৩ মে, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মালানের ফিফটিতে চিটাগংকে বড় ব্যবধানে হারালো বরিশাল

লক্ষ্য মাত্র ১২২ রানের। চলতি বিপিএলে যে হারে রান হচ্ছে, তাতে এই লক্ষ্য নিতান্তই মামুলি ব্যাপার। অল্প রান তাড়া করতে গিয়েও ৩২ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল ফরচুন বরিশাল। তবে কোনো অঘটন ঘটেনি। শেষ পর্যন্ত ডেভিড মালানের ফিফটিতে সহজ জয়ই পেয়েছে তামিম ইকবালের দল। চিটাগং কিংসকে ৬ উইকেটে হারিয়ে দ্বিতীয় স্থান মজবুত করেছে বরিশাল।

আজ রোববার জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে ৮ উইকেটে ১২১ রান করে চিটাগং। ১৯ বল আর ৬ উইকেট হাতে রেখে লক্ষ্য টপকে যায় বরিশাল।

আগে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৩৯ রান তুলতেই ৫ উইকেট হারায় চিটাগং। স্বাগতিক দলের টপঅর্ডারদের মধ্যে উসমান খান ও মোহাম্মদ মিঠুন কিছু রান পেলেও উইকেটে দাঁড়াতেই পারেননি পারভেজ হোসেন ইমন (৩ বলে ১), গ্রাহাম ক্লার্ক (৪ বলে ৮), হায়দার আলী (৩ বলে ১) ও শামীম হোসেন (৬ বলে ৫)।

উসমান ১৩ বলে ১৯ ও মিঠুন ৩৪ বলে ৩৫ রান করেন। নিচের দিকে আরাফাত সানি ৩৪ বলে ২৭ রান করে দলের মান বাঁচাতে অবদান রাখেন।

১২২ রানের লক্ষ্য তাড়ায় অপ্রত্যাশিত রানআউটের শিকার হন বরিশাল অধিনায়ক তামিম (১৪ বলে ৮)। তাওহিদ হৃদয় ৪ বলে ১ ও মুশফিকুর রহিম ১০ বলে ১১ রান করে ফেরেন। মাহমুদুল্লাহর ইনিংস শেষ হয় ১১ বলে ১৬ রানে।

পঞ্চম উইকেটে মোহাম্মদ নবিকে নিয়ে ম্যাচজয়ী ৪৪ বলে ৬৯ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি করেন মালান। ২১ বলে ২৬ রানে অপরাজিত থাকেন নবি। আর মালান হাঁকান ফিফটি। ৪১ বলে ৫৬ রানের (৩ চার ও ২ ছক্কা) হার না মানা ইনিংস খেলেন ইংলিশ ব্যাটার। এতে ১৯ বলে আর ৬ উইকেট হারিয়ে জয় পায় বরিশাল।

বল বরিশালের হয়ে ৩টি করে উইকেট শিকার করেন ফাহিম আশরাফ ও রিপন মণ্ডল। চিটাগংয়ের হয়ে ২ উইকেট নেন পেসার খালেদ আহমেদ।

৭ ম্যাচে ৫ জয়ে ১০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে আছে বরিশাল। সমান ম্যাচে ৪ জয়ে ৮ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে চিটাগং।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়