শিরোনাম
◈ বকেয়ায় কয়লা আমদানি করতে না পারায় বন্ধের পথে বাঁশখালী বিদ্যুৎকেন্দ্র! ◈ থানার সামনের পুকুরে সিজুকে পিটিয়ে হত্যা করা হয় (ভিডিও) ◈ সাইবার হামলার হুমকিতে রাশিয়া এরোফ্লোট এয়ারলাইন্স, ডজনখানেক ফ্লাইট বাতিল ◈ ভারতে মুসলিমরা এখন ‘ঝুঁকিপূর্ণ লক্ষ্যবস্তু’ , রাজ্য নির্বাচনের আগে বাংলাদেশে মুসলিমদের উচ্ছেদ ও বহিষ্কার ◈ আগামী ২৭ থেকে ৩০ অক্টোবর রিয়াদে অনুষ্ঠেয় ফিউচার ইনভেস্টমেন্ট ইনিশিয়েটিভে প্রধান উপদেষ্টাকে আমন্ত্রণ ◈ ডকুমেন্ট সত্যায়নের ভোগান্তি কমেছে, মাসে দেড় লাখ নথি সত্যায়ন, এপোস্টিলে যেভাবে কাজ হয় ◈ ক্ষতিপূরণ পেতে অপেক্ষার প্রহর গুণছে ছাতক গ্যাসক্ষেত্র! ◈ বৃষ্টি-জোয়ারে চলাচলের সড়ক বিচ্ছিন্ন, দূর্ভোগে ২০ হাজার বাসিন্দা ◈ বাগেরহাটে জোয়ারের পানিতে ডুবে যায় স্কুল মাঠ, ঝুঁকিপূর্ণ ভবনে চলছে পাঠদান ◈ নাটোরে মৃত ঘোষিত ব্যক্তি গোসলের সময় নড়ে উঠলেন, পরে হাসপাতালে মৃত্যু

প্রকাশিত : ২৮ জুলাই, ২০২৫, ০১:৫৪ দুপুর
আপডেট : ২৮ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক থেকে ওয়াকআউট বিএনপির, আবার যোগদান

মনিরুল ইসলাম: জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক থেকে ওয়াকআউট করেছে বিএনপি। আজ সোমবার  ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে বৈঠক থেকে ওয়াকআউট করে দলটি।

জানা গেছে, সংবিধিবদ্ধ সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলোর ওপর বিএনপি আগেই প্রস্তাব দিয়েছে। আজ আবার বিষয়টি নতুন করে আলোচনায় আনা হয়েছে। এজন্য বিএনপি সাময়িক সময়ের জন্য কমিশনের বৈঠক থেকে ওয়াকআউট করেছে। তবে আবার তারা বৈঠকে যোগ দিয়েছে।

এর আগে ২৩ জুলাই রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের প্রতিবাদ কর্মসূচিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হামলার অভিযোগ এনে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ থেকে ওয়াকআউট করে সিপিবি, বাসদ ও বাংলাদেশ জাসদ। এ তিন দল ১০ মিনিটের জন্য ‘প্রতীকী ওয়াকআউট’ করে।

রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেন, অতীতে এ ধরনের ঘটনা ঘটলে স্বৈরাচারী শাসকরা যে ধরনের কাজগুলো করত, তারই ছায়া আমরা দেখতে পাচ্ছি। স্বৈরাচারে যারা ছিল, তারা এখানে নানা সংকট এবং ষড়যন্ত্র করবে, সেটা আমরা জানি। 

তিনি বলেন, ঐকমত্যের আলোচনা জরুরি হলেও ওয়াকআউটের সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হচ্ছি। এ ঘটনার প্রতিবাদ করা ছাড়া এখানে থাকা সম্ভব হচ্ছে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়