শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ০৬ মে, ২০২৫, ১১:৪২ রাত
আপডেট : ১৭ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মায়ের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে বাবার বাড়িতে ডা. জুবাইদা

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন মা সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানুর সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে ধানমন্ডিতে বাবার বাড়িতে পৌঁছেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান।

মঙ্গলবার (৬ মে) দীর্ঘ ১৭ বছর পর সকালে প্রায় ৮ হাজার কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে শাশুড়ি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঢাকায় পৌঁছান ডা. জুবাইদা। পরে বিকেলে তিনি অসুস্থ মাকে দেখতে স্কয়ার হাসপাতালে যান।

 দলীয় সূত্র জানায়, সন্ধ্যায় হাসপাতালে পৌঁছার পর তিনি মায়ের সঙ্গে কিছু সময় কাটান। পরে রাত সাড়ে ৯টার দিকে তিনি বাবার বাড়ি ধানমন্ডি ৫ নম্বর সড়কের মাহবুব ভবনে পৌঁছান। জানা যায়, সেখানেই অবস্থান করবেন তিনি।
 
ডা. জুবাইদা রহমান মাহবুব ভবনে পৌঁছালে তার মায়ের প্রতিষ্ঠিত ‘সুরভী’-এর শিশুরা তাকে স্বাগত জানায়। সমাজের অবহেলিত এবং সুবিধাবঞ্চিত শিশু-কিশোরদের যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে ১৯৭৯ সালে ‘সুরভী’ প্রতিষ্ঠা করেন সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু। 
 
এদিকে ডা. জুবাইদা রহমানের আগমন ঘিরে মাহবুব ভবনের সামনে র‍্যাব ও পুলিশের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। ডা. জুবাইদা রহমানের নিরাপত্তায় ধানমন্ডি -৫ এর সড়কটিতে সাধারণ মানুষের চলাচল বন্ধ থাকবে।
 
এছাড়া তার বাড়িতে আসা উপলক্ষে নতুন সাজে সেজেছে মাহবুব ভবন। স্থাপন করা হয়েছে সিসি ক্যামেরা। ভবনের সামনের দেয়ালটির ওপরে বসেছে কাঁটাতারের বেষ্টনি।
 
 ডা. জুবাইদার বাবা রিয়ার অ্যাডমিরাল মাহবুব আলী খান ১৯৭৮ সালের ৪ নভেম্বর থেকে ১৯৮৪ সালের ৬ অগাস্ট পর্যন্ত বাংলাদেশের নৌবাহিনীর প্রধান ছিলেন। এরপর হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের সরকারের সময় তিনি যোগাযোগ ও কৃষিমন্ত্রী ছিলেন। মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক জেনারেল এম এ জি ওসমানী জুবাইদা রহমানের চাচা।

২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর, স্বামী তারেক রহমানের সঙ্গে দেশ ছাড়েন ডা. জোবাইদা রহমান। রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে আর দেশে ফেরা হয়নি তার। এমনকি স্বামী, মা-সহ আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা ও জরিমানা হয়েছে তার নামেও। ছাত্র-জনতার অভ্যুথানে ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর ওই সাজা ও জরিমানা স্থগিত করা হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়