শিরোনাম
◈ পোলট্রি ও ফিশ ফিডে বিষাক্ত ট্যানারি বর্জ্য, বাড়ছে ক্যানসারসহ নানা রোগ, সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর স্বীকারোক্তি! ◈ যে ছেলে একসময় টিফিনের টাকাও জোগাড় করতে পারত না, আজ দুবাইয়ে ২০ হাজার কোটির মালিক ◈ মন্ত্রিসভায় অনুমোদন পেল ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাবনা ◈ ভারতের সব কর্মীকে ছাঁটাই করল ওপেনডোর, কারণ দেখালো ‘গ্রাহকরা আমেরিকায়’ ◈ বেনাপোল বন্দরের শেড থেকে উধাও ৬ কোটি টাকার পণ্য, ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা ◈ বাংলাদেশের বাজেট ইতিহাস: তাজউদ্দীন থেকে আমির খসরু, কে কত দিলেন? ◈ অর্ধ ট্রিলিয়ন ডলার ছাড়াল বাংলাদেশের অর্থনীতি, নতুন রেকর্ড জিডিপিতে ◈ বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের তথ্য দিয়ে আমাকে ব্ল্যাকমেল করতে চেয়েছিল এপস্টেইন: বিল গেটস ◈ ব্রাজিলকে হালকাভাবে নিলে ভুগতে হবে, বিশ্বকাপে নামার আগে মিডফিল্ডার ব্রুনোর হুম‌কি ◈ পা‌কিস্তা‌নের সা‌বেক ক্রিকেটার বা‌সিত আ‌লি বল‌লেন, বাংলাদেশ এশিয়ার দ্বিতীয় সেরা দল

প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৯:৪১ সকাল
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘বিদেশি বিনিয়োগ চাইলে এত অদক্ষতা কেন?’: ঢাকার বিমানবন্দরে ভিসা ভোগান্তি নিয়ে চীনা ব্যবসায়ীর পোস্ট ভাইরাল

ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ‘অন অ্যারাইভাল ভিসা’ পেতে দীর্ঘ ভোগান্তি নিয়ে এক চীনা ব্যবসায়ীর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেয়া পোস্ট ভাইরাল হয়েছে। চীনের জিনজিয়াং আকিয়া স্পোর্টস কোং লিমিটেডের মালিক চার্লি তিয়ান তার লিংকডইন প্রোফাইলে এই ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

চার্লি তিয়ান পোস্টে জানান, চীনের গুয়াংজু থেকে ঢাকায় পৌঁছতে বিমানে সময় লাগে মাত্র চারঘণ্টা। কিন্তু বিমানবন্দরে নামার পর ‘অন অ্যারাইভাল ভিসা’র প্রক্রিয়া শেষ করতে আরও এক থেকে দুই ঘণ্টা পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয়। গত তিন বছর ধরে এই পরিস্থিতির কোনো উন্নতি হয়নি বলে তিনি উল্লেখ করেন।

তার ভাষায়, বিমানবন্দরের এই প্রক্রিয়া ‘চরম সময়সাপেক্ষ ও অদক্ষ’, যার ফলে চীন থেকে আসা পর্যটক, বিনিয়োগকারী ও ব্যবসায়ীরা শুরুতেই চরম ক্লান্তিতে পড়ছেন।

তিনি প্রশ্ন তোলেন, একটি দেশ যদি বিদেশি বিনিয়োগ ও পর্যটন আকর্ষণে আগ্রহী হয়, তবে প্রবেশপথে এমন অদক্ষতা কেন বড় বাধা হয়ে থাকবে।

পোস্টটির সঙ্গে তিনি ঢাকার বিমানবন্দরের অন অ্যারাইভাল ভিসা কাউন্টার ও ইমিগ্রেশন পুলিশের একটি ছবিও যুক্ত করেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই পোস্ট নিয়ে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই মন্তব্য করে বিমানবন্দরের সেবার মান দ্রুত আধুনিকায়নের দাবি জানিয়েছেন।

সূত্র: একাত্তর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়