শিরোনাম
◈ ৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরেই ঝড় তুলল সুইডেন, তিউনিসিয়াকে ৫-১ ব্যবধানে হার ◈ আইন ভেঙে ঢাকার ভালো মাঠ পার্ক অভিজাত সোসাইটিকে দিচ্ছে রাজউক ও সিটি করপোরেশন ◈ ১৩ হাজার আর্জেন্টাইন সমর্থক  স্টে‌ডিয়া‌মে প্রবে‌শে নি‌ষিদ্ধ ◈ শেষ মুহূর্তের গোলে ইকুয়েডরকে হারা‌লো আইভরিকোস্ট ◈ সরকার তিন মাসেও কেন হাম পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারলো না? ◈ কাউন্টি ক্রিকে‌টে আরও ভয়ংকর বাংলা‌দে‌শের হাসান, রোমাঞ্চকর জয় কেন্টের ◈ যুক্তরাষ্ট্র–ইরান শান্তিচুক্তির ৯ দফা: যা থাকছে সমঝোতায় ◈ ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করলে দেশে গৃহযুদ্ধ শুরু হয়ে যেত: জামায়াত আমির ◈ সেবায় অবহেলা ও অনিয়মের অভিযোগে ২১ ওমরাহ কোম্পানির লাইসেন্স স্থগিত করল সৌদি ◈ বেরোবির সাবেক ভিসি কলিমুল্লাহকে জামিন দিল হাইকোর্ট

প্রকাশিত : ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৬:২৭ বিকাল
আপডেট : ১৩ মে, ২০২৬, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রমজান ও ইরি মৌসুমে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ এখন মূল লক্ষ্য: বিদ্যুৎ মন্ত্রী

পবিত্র রমজান ও ইরি মৌসুমে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিতের কথা জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু। বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দায়িত্ব নেয়ার প্রথম দিনেই এই খাতের আর্থিক ও সরবরাহ পরিস্থিতি নিয়ে স্পষ্ট বার্তা দেন তিনি।

এদিন মন্ত্রণালয়ে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে বিদ্যুৎ মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, রমজান ও ইরি মৌসুমে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ রাখাই এখন মূল লক্ষ্য।

এ সময় বকেয়া পরিশোধ ইস্যুকে কেন্দ্র করে উৎপাদকদের পক্ষ থেকে কোনো ধরনের চাপ সৃষ্টির চেষ্টা করা হলে তা গ্রহণযোগ্য হবে না বলেও ইঙ্গিত দেন তিনি।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন নতুন মন্ত্রিসভার সদস্যরা শপথ নিয়েছেন। নবনির্বাচিত সরকারের মন্ত্রিসভায় ২৫ জন পূর্ণমন্ত্রী এবং ২৪ জন প্রতিমন্ত্রী রয়েছেন। এরমধ্যে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুকে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়