শিরোনাম
◈ দিল্লির দাসত্ব থেকে মুক্ত হয়েছি নিউ ইয়র্কের গোলামি করার জন্য নয়: মামুনুল হক (ভিডিও) ◈ ‘আইএমএফ বেশি শর্ত দিলে সরে আসবে বাংলাদেশ’ ◈ যাই করো আ.লীগ করো না, সাকিবকে বলেছিলেন মেজর হাফিজ! (ভিডিও) ◈ সরকারি সফরে কাতার গেলেন সেনা প্রধান ◈ বজ্রপাতের শঙ্কা ৭ জেলায়, ১০ পরামর্শ আবহাওয়া অফিসের ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধসহ ১২ দফা দাবি হেফাজতের ◈ নির্বাচনের উপযুক্ত সময় ফেব্রুয়ারি, এপ্রিল পার হওয়া উচিত না: জামায়াত আমির ◈ গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠায় প্রতিটা দল এবং জোট কিছুটা ছাড় দিতে প্রস্তুত থাকবেন : অধ্যাপক আলী রীয়াজ ◈ আওয়ামী লীগের মৃত্যু বাংলাদেশে, জানাজা দিল্লিতে: হাসনাত আব্দুল্লাহ (ভিডিও) ◈ যে পেশা ছাড়া প্রায় সব এআই দখল করে নেবে! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০২ মে, ২০২৫, ০৬:০৯ বিকাল
আপডেট : ০৩ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অপতথ্য ছড়াতে আ.লীগ সহায়তা করছে ভারতীয় মিডিয়াকে: প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো প্রতিদিন ভয়ংকর অপতথ্য ছড়াচ্ছে এবং তাদের এ কাজে সহায়তা করছে আওয়ামী লীগ। গত ১৫ বছরে কীভাবে মিথ্যা ও অপসাংবাদিকতা করা হয়েছে, তা জাতিসংঘের কাছে জানানো হবে। সরকারের পক্ষ থেকে তদন্ত প্রতিবেদন চাওয়া হবে।

শুক্রবার (২ মে) দুপুরে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের জুলাই বিপ্লব স্মৃতি হলে ‘গণমাধ্যমের চ্যালেঞ্জ’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব বলেন, এটা সাংবাদিকদের জন্য সবচেয়ে ভালো সময়। কোনো সংবাদমাধ্যম কিংবা প্রেস সরকার বন্ধ করেনি। সবাই স্বাধীনভাবে কাজ করছে।
 
প্রশ্ন করায় তিনজন সাংবাদিক চাকরি হারানোর বিষয়ে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, সরকার এর সঙ্গে জড়িত নয়। কোনো সাংবাদিকের ছাঁটাইয়ে সরকারের ভূমিকা নেই বলে সাফ জানিয়ে দেন তিনি।

আওয়ামী লীগের করা ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্টের মাধ্যমে সাংবাদিকতাকে অবরুদ্ধ করা হয়েছে অভিযোগ করলেও তিনি বলেন, বাস্তবে মিডিয়া এখন যা ইচ্ছে তাই করছে। সাংবাদিকরা এখন মুক্তভাবে লিখতে পারছেন।
 
তিনি আরও বলেন, জুলাই বিপ্লবের পর বাংলাদেশে কোনো মিডিয়া বন্ধ হয়নি। অথচ অন্যান্য দেশে এমন অনেক উদাহরণ রয়েছে।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়