শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা ◈ পা‌কিস্তান সফ‌রের আ‌গে আরব আমিরাতের স‌ঙ্গে দু‌টি টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ উ‌য়েফা কনফারেন্স লিগে সুই‌ডিশ ক্লাব‌কে উ‌ড়ি‌য়ে দি‌লো চেলসি ◈ আজাদ কাশ্মীরের বাসিন্দাদের দুই মাসের খাবার মজুদের নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি ◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০১ আগস্ট, ২০২৪, ১২:১৪ রাত
আপডেট : ০৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রিমেম্বারিং আওয়ার হিরোস, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি

ফাইল ছবি

রিয়াদ হাসান: [২] নতুন কর্মসূচির অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার সারাদেশে অনলাইন অফলাইনে স্মৃতিচারণ ও প্রচারণা চালানো হবে। বুধবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন সহ সমন্বয়ক রিফাত রশিদ।

[৩] তিনি বলেন, ভয়ানক অন্ধকার পরিস্থিতিতে সারাদেশে ছাত্র-জনতার ওপর গণহত্যা, গণপ্রেপ্তার, হামলা-মামলা, গুম-খুন ও শিক্ষকদের উপর ন্যাক্কারজনক হামলার প্রতিবাদে, জাতিসংঘ কর্তৃক তদন্তপূর্বক বিচারের দাবিতে এবং ছাত্র সমাজের ৯ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে বৃহস্পতিবার বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন ‘রিমেম্বারিং আওয়ার হিরোস’ কর্মসূচি ঘোষণা করছে।

[৪] কর্মসূচিতে থাকবে নির্যাতনের ভয়ংকর দিন-রাতগুলোর স্মৃতিচারণ, শহীদ ও আহতদের নিয়ে পরিবার এবং সহপাঠীদের স্মৃতিচারণ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হওয়া নির্যাতনের ঘটনা নিয়ে চিত্রাংকন/গ্রাফিতি, দেওয়াল লিখন, ফেস্টুন তৈরি, ডিজিটাল পোট্রেট তৈরি প্রভৃতি।

[৫] বিজ্ঞপ্তিতে শিক্ষার্থী, শিক্ষক, অভিভাবক, বুদ্ধিজীবী, পেশাজীবী, শ্রমজীবী, ব্যবসায়ীসহ সকল শ্রেণী পেশার মানুষের প্রতি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচী পালনে অনুরোধ করা হয়। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়