শিরোনাম
◈ বিশ্বকাপ বাছাই‌য়ে আগামী জু‌নে চিলি ও কলম্বিয়ার মু‌খোমু‌খি আ‌র্জেন্টিনা ◈ পা‌কিস্তান সফ‌রের আ‌গে আরব আমিরাতের স‌ঙ্গে দু‌টি টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ◈ উ‌য়েফা কনফারেন্স লিগে সুই‌ডিশ ক্লাব‌কে উ‌ড়ি‌য়ে দি‌লো চেলসি ◈ আজাদ কাশ্মীরের বাসিন্দাদের দুই মাসের খাবার মজুদের নির্দেশ ◈ দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি ◈ যদি কিন্তু ছাড়াই আ.লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ অনিশ্চয়তায় ভারত ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর ◈ বিচার চলাকালীন আইন করে আ. লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধ করতে হবে: নাইদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ ফজলুর রহমানের বক্তব্য সরকার সমর্থন করে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ আদানির বকেয়া উল্লেখযোগ্য পরিমাণ কমিয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৪, ০৫:৪৪ সকাল
আপডেট : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আজ সারাদেশে কোটা আন্দোলকারীদের ‘কমপ্লিট শাটডাউন', সমর্থন দিয়েছে বিএনপি

ফাইল ছবি

আরমান হোসেন, ঢাবি: [২] কোটা সংস্কারের দাবিতে আজ বৃহস্পতিবার দেশব্যাপী ‘কমপ্লিট শাট ডাউন’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

[৩] আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আসিফ মাহমুদ বুধবার রাত পৌনে ৮টায় আসিফ একটি ফেসবুকে স্টাটাসের মাধ্যমে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

[৪] তিনি জানান,  শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে ওপর পুলিশ, বিজিবি, র‌্যাব, সোয়াটের ন্যাক্কারজনক হামলা, খুনের প্রতিবাদ, খুনিদের বিচার, সন্ত্রাসমুক্ত ক্যাম্পাস নিশ্চিত ও এক দফা দাবিতে বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হচ্ছে। 

[৫]  তিনি আরও জানান, শুধুমাত্র হাসপাতাল ও জরুরি সেবা ব্যতীত কোনও প্রতিষ্ঠানের দরজা খুলবে না, এ্যাম্বুলেন্স ব্যতীত সড়কে কোনও গাড়ি চলবে না। সারাদেশের প্রতিটি স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়, মাদরাসা শিক্ষার্থীদের আহ্বান জানাচ্ছি আগামীকালকের কর্মসূচি সফল করুন। 

[৫] আসিফ মাহমুদ জানান, আমাদের অভিভাবকদের বলছি, আমরা আপনাদেরই সন্তান। আমাদের পাশে দাঁড়ান, রক্ষা করুন। এই লড়াইটা শুধু ছাত্রদের না, দলমত নির্বিশেষে এদেশের আপামর জনসাধারণের।

[৬] বুধবার রাতে পৃথক পৃথক ‍বিবৃতিতে কোটা আন্দোলনকারীদের এই কর্মসূচিকে সমর্থন দিয়েছে বিএনপি, ১২ দলীয় জোট, জাতীয়তাবাদী সমমনা জোট এবং গণতন্ত্রমঞ্চ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়