শিরোনাম
◈ এসএসসির ফল প্রকাশ নিয়ে যা জানালেন শিক্ষামন্ত্রী ◈ দুবাইয়ে গ্রেপ্তার বেনজীরকে দেশে ফেরাতে কূটনৈতিক তৎপরতা শুরু করেছে সরকার ◈ প্রাথমিকে সঙ্গীত শিক্ষক নিয়োগের প্রস্তাব অনুমোদন করেনি মন্ত্রিপরিষদ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী ◈ হাসপাতাল বন্ধ, তবে বন্ধ হচ্ছে না আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ, বিকল্প হাসপাতালে প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা ◈ ৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরেই ঝড় তুলল সুইডেন, তিউনিসিয়াকে ৫-১ ব্যবধানে হার ◈ আইন ভেঙে ঢাকার ভালো মাঠ পার্ক অভিজাত সোসাইটিকে দিচ্ছে রাজউক ও সিটি করপোরেশন ◈ ১৩ হাজার আর্জেন্টাইন সমর্থক স্টে‌ডিয়া‌মে প্রবে‌শে নি‌ষিদ্ধ ◈ শেষ মুহূর্তের গোলে ইকুয়েডরকে হারা‌লো আইভরিকোস্ট ◈ সরকার তিন মাসেও কেন হাম পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারলো না? ◈ কাউন্টি ক্রিকে‌টে আরও ভয়ংকর বাংলা‌দে‌শের হাসান, রোমাঞ্চকর জয় কেন্টের

প্রকাশিত : ০৩ এপ্রিল, ২০২৬, ০৭:২৮ বিকাল
আপডেট : ১২ জুন, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুয়েতের পানি শোধনাগারে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল, আমরা নই : আইআরজিসি

আল জাজিরা: কুয়েতের বিদ্যুৎকেন্দ্র ও পানি শোধনাগারে হামলার নিন্দা জানিয়েছে ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)। তারা এটিকে ইসরায়েলি হামলা বলে অভিহিত করেছে।

আইআরজিসির জনসংযোগ বিভাগের দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, কুয়েতি কর্তৃপক্ষ একটি বিদ্যুৎকেন্দ্র ও পানি শোধনাগারে হামলার খবর জানিয়েছে।

বিবৃতিতে এ ঘটনাকে একটি ‘অপ্রচলিত ও অবৈধ হামলা’ হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে। পাশাপাশি বেসামরিক অবকাঠামোতে হামলার জন্য তারা সরাসরি ইসরায়েলকে অভিযুক্ত করেছে।

আইআরজিসি জানিয়েছে, ‘কুয়েতের পানি শোধনাগারগুলোতে জায়নিস্ট শাসনের এই অপ্রচলিত ও অবৈধ হামলা তাদের হীনম্মন্যতা ও নিকৃষ্টতার পরিচয়। রেভল্যুশনারি গার্ড এই অমানবিক কাজের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। আমরা ঘোষণা করছি যে, এই অঞ্চলের মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও তাদের সেনারা এবং অধিকৃত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে জায়নিস্টদের সামরিক ও নিরাপত্তা কেন্দ্রগুলো আমাদের লক্ষ্যবস্তুতে রয়েছে।

এর আগে কুয়েতের একটি বিদ্যুৎকেন্দ্র ও পানি শোধনাগার ইরানি হামলার শিকার হয়েছে বলে কুয়েতি কর্তৃপক্ষ জানায়। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে চলা যুদ্ধের ৩৫তম দিনে উপসাগরীয় দেশগুলো ইরানের ব্যাপক প্রতিশোধমূলক হামলার সম্মুখীন হচ্ছে।

কুয়েতের কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শুক্রবার (৩ এপ্রিল) স্থানীয় সময় দুপুরের ঠিক আগে ওই প্ল্যান্টে হামলা চালানো হয়। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি।

রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা কুনা জানিয়েছে, এ হামলার কয়েক ঘণ্টা আগে ভোরে মিনা আল-আহমাদি তেল শোধনাগারে ড্রোন হামলা চালানো হয়। এতে শোধনাগারের বেশ কিছু ‘অপারেশনাল ইউনিটে’ আগুন লেগে যায়। তবে কোনো কর্মী হতাহত হননি।

কুনা আরও জানিয়েছে, ঘটনাস্থলে জরুরি সেবা ও অগ্নিনির্বাপক দল পাঠানো হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়