শিরোনাম
◈ দুটি ইস্যুতে উত্তপ্ত ঢাকা-দিল্লির কূটনৈতিক সম্পর্ক, বাড়ছে টানাপোড়েন ◈ কলকাতায় ভাঙচুরের ঘটনায় লিওনেল মেসি দায়ী: সু‌নিল গাভাস্কার ◈ ডিসেম্বরের মধ্যে পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীদের আমানত ফেরত দেওয়ার নির্দেশ গভর্নরের ◈ মুক্তিযোদ্ধাদের সহায়তা ছাড়া ভারত বিজয় অর্জন করতে পারতো না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ◈ সৌদিতে হলরুম ভাড়া করে নির্বাচনী সভা করায় কয়েকজন বাংলাদেশি আটক ◈ হিমালয়ের গভীরে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী জলবিদ্যুৎ ব্যবস্থা তৈরি করছে চীন ◈ ইউক্রেনের সাথে আপস প্রত্যাখ্যান করেছেন পুতিন ◈ ৩০০ আসনের লড়াই: আসন ছাড়ে অনীহা, জোট রাজনীতিতে বাড়ছে টানাপোড়েন ◈ হাদিকে গুলি: প্রধান অভিযুক্তের ‘জামিন বিতর্ক’ নিয়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা ◈ পে স্কেল নিয়ে রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে যে সিদ্ধান্ত নিল কমিশন

প্রকাশিত : ০২ মে, ২০২৫, ০১:০১ রাত
আপডেট : ২০ অক্টোবর, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাক সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি ভারতকে, ‘আক্রান্ত হলে কঠিন জবাব’

কাশ্মীরের পহেলগামে হামলা এবং ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে চলমান উত্তেজনার পর, পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল সৈয়দ আসিম মুনির প্রথমবারের মতো কঠোর বার্তা দিয়েছেন। তিনি ভারতের যেকোনো সামরিক অভিযানের ক্ষেত্রে পাকিস্তান শক্তিশালী প্রতিক্রিয়া জানাবে বলে ঘোষণা দিয়েছেন।

পাকিস্তান আইএসপিআরের বরাত দিয়ে এআরওয়াই নিউজ জানায়, বৃহস্পতিবার (১ মে) পাকিস্তান সেনাবাহিনীর মঙ্গলা স্ট্রাইক কর্পসের মহড়া ‘হ্যামার স্ট্রাইক’ পরিদর্শনকালে এসব কথা বলেন জেনারেল আসিম মুনির।

মহড়ার সময় তিনি পাকিস্তান সেনাবাহিনীর যুদ্ধ প্রস্তুতি, আধুনিক অস্ত্র ব্যবস্থার কার্যকারিতা এবং যুদ্ধে সমন্বয়ের ওপর জোর দেন। এই মহড়া মূলত যুদ্ধের প্রস্তুতি যাচাইয়ের জন্য অনুষ্ঠিত হয়।

মহড়া পরিদর্শন শেষে পাকিস্তান সেনাপ্রধান সেনাবাহিনীর অফিসার ও সৈন্যদের প্রশংসা করেন এবং তাদের যুদ্ধের মনোবল ও দক্ষতাকে দেশের আভিযানিক উৎকর্ষতার প্রতীক বলে অভিহিত করেন।

এসময় তিনি পাকিস্তানের সার্বভৌমত্ব এবং আঞ্চলিক অখণ্ডতা রক্ষার জন্য দেশের সশস্ত্র বাহিনীর অটল সংকল্প পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, ভারতের যেকোনো সামরিক অভিযানের জবাব দ্রুত এবং দৃঢ়ভাবে দেওয়া হবে। পাকিস্তান আঞ্চলিক শান্তির প্রতি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, তবে আমাদের জাতীয় স্বার্থ রক্ষা করতে আমরা প্রস্তুত এবং সংকল্পবদ্ধ।

পাকিস্তানের ঊর্ধ্বতন সামরিক নেতৃত্ব, ফর্মেশন কমান্ডার এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সামরিক কর্মকর্তারা এই মহড়া পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়