শিরোনাম
◈ কলকাতায় ভাঙচুরের ঘটনায় লিওনেল মেসি দায়ী: সু‌নিল গাভাস্কার ◈ ডিসেম্বরের মধ্যে পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীদের আমানত ফেরত দেওয়ার নির্দেশ গভর্নরের ◈ মুক্তিযোদ্ধাদের সহায়তা ছাড়া ভারত বিজয় অর্জন করতে পারতো না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ◈ সৌদিতে হলরুম ভাড়া করে নির্বাচনী সভা করায় কয়েকজন বাংলাদেশি আটক ◈ হিমালয়ের গভীরে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী জলবিদ্যুৎ ব্যবস্থা তৈরি করছে চীন ◈ ইউক্রেনের সাথে আপস প্রত্যাখ্যান করেছেন পুতিন ◈ ৩০০ আসনের লড়াই: আসন ছাড়ে অনীহা, জোট রাজনীতিতে বাড়ছে টানাপোড়েন ◈ হাদিকে গুলি: প্রধান অভিযুক্তের ‘জামিন বিতর্ক’ নিয়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা ◈ পে স্কেল নিয়ে রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে যে সিদ্ধান্ত নিল কমিশন ◈ মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ট্রাভেল পাস চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:১৫ রাত
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আজ রাতে ইসরায়েল যা সিদ্ধান্ত নেবে আমরা সমর্থন দেব: ট্রাম্প

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) মধ্যরাতের মধ্যে সব জিম্মিকে মুক্তি দেওয়ার আলটিমেটাম দিয়েছিলেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি হামাস ও অন্যান্য ফিলিস্তিনি গোষ্ঠীকে হুমকি দিয়েছিলেন শনিবার রাতের মধ্যে সব জিম্মিকে ছাড়া না হলে ‘গাজাকে নরকে পরিণত করা হবে’।

তবে হামাস ও ইসলামিক জিহাদ আজ দখলদার ইসরায়েলের তিন জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে। এর কয়েক ঘণ্টা পর নিজের সামাজিক মাধ্যম ট্রুথে একটি পোস্ট করেছেন ট্রাম্প। সেখানে তিনি জানিয়েছেন, “আজ রাতে ইসায়েয়েল যে সিদ্ধান্ত নেবে সেটিকে সমর্থন জানাবে যুক্তরাষ্ট্র।”

তিনি লিখেছেন, “(যে তিন জিম্মিকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে) তাদের দেখে মনে হচ্ছে ভালো আছে। ইসরায়েলকে এখন সিদ্ধান্ত নিতে হবে শনিবার রাত ১২টার মধ্যে সব জিম্মিকে মুক্তির আলটিমেটামের ব্যাপারে তারা কী সিদ্ধান্ত নেবে। তারা যে সিদ্ধান্ত নেবে যুক্তরাষ্ট্র সেটিকে সমর্থন জানাবে।”

ট্রাম্পের এমন হুমকির মধ্যে শনিবার রাতে নিরাপত্তা বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন দখলদার ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু।

সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, এই নিরাপত্তা বৈঠকে চলমান যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা হবে। এছাড়া ট্রাম্প সব জিম্মিকে মুক্তির যে আলটিমেটাম দিয়েছেন সেটিও আলোচনায় থাকবে।

ট্রাম্পের হুমকির মধ্যে সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাস একটি বিবৃতি দিয়েছে। তারা যুক্তরাষ্ট্রের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, জিম্মিদের মুক্তি নিশ্চিত করতে যেন ইসরায়েলকে যুদ্ধবিরতির চুক্তি মানতে বাধ্য করে তারা। হামাস বলেছে, আলোচনা ছাড়া ইসরায়েল জিম্মিদের কোনোভাবেই মুক্ত করতে পারবে না।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়