শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:৪৫ রাত
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুবাইয়ের বুর্জ খলিফায় বিক্রি হবে পেন্টহাউজ, দাম কত জানেন?

বিশ্বের সবচেয়ে উচুঁ ভবন দুবাইয়ের বুর্জ খলিফায় একটি বিলাসবহুল ডুপ্লেক্স পেন্টহাউজ বিক্রির ঘোষণা দিয়েছে দুবাইয়ের একটি রিয়েল এস্টেট কোম্পানি। ২১,০০০ বর্গফুটের এ পেন্টহাউজটির দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৫১ মিলিয়ন ডলার বা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৬২০ কোটি টাকা। 

এই পেন্টহাউজটিতে নানা সুযোগ সুবিধাসহ ব্যবহারকারীরা দুবাইয়ের আকাশ, আরবীয় উপসাগর এবং বিশাল মরুভূমির বিস্তৃত দৃশ্য দেখতে পাবেন।

ডুপ্লেক্স এ পেন্টহাউজের প্রধান স্তরের আয়তন ১৪,০০০ বর্গফুট এবং উপরের স্তরটি আরও ৭,০০০ বর্গফুট আয়তন নিয়ে বিস্তৃত।

পেন্টহাউজটি ভূমি থেকে ১৩০০ ফুট উঁচুতে অবস্থিত।  এতে রয়েছে ফ্লোর-টু-সিলিং গ্লাস উইন্ডো, যার মাধ্যমে চারপাশের শহরের ৩৬০ ডিগ্রী দৃশ্য উপভোগ করা যাবে।  

পেন্টহাউজটিতে ভেতরের অংশ খালি রাখা হয়েছে, যাতে ক্রেতা ইচ্ছেমতো ইন্টেরিয়র ডিজাইন করতে পারেন।  

এছাড়া এতে রয়েছে বিলাসবহুল শয়নকক্ষ, বিনোদন এবং কাস্টম সুবিধাগুলোর জন্য পর্যাপ্ত স্থান।

উল্লেখ্য, পেন্টহাউসটিতে বুর্জ খলিফার একমাত্র ব্যক্তিগত লিফট রয়েছে, যা এই অসাধারণ আবাসস্থলে একচেটিয়া প্রবেশাধিকার প্রদান করে।

ব্যক্তিগত লিফটের পাশাপাশি পেন্টহাউসে একটি ব্যক্তিগত সুইমিং পুলও রয়েছে।  সাঁতার কাটার সময় এখান থেকে দুবাইয়ের অসাধারণ দৃশ্য উপভোগ করা যাবে। 

বুর্জ খলিফার অন্যান্য বাসিন্দাদের মতো এই পেন্টহাউজটিতে যারা বসবাস করবেন তারাও একটি লাউঞ্জ, ফিটনেস সেন্টার, জাপানি বাগান, স্পাসহ ২৪/৭ যে সুযোগ সুবিধাগুলো দেওয়া হয় সেগুলোও উপভোগ করতে পারবেন। 

ইনভেস্ট দুবাই রিয়েল এস্টেট এই পেন্টহাউজটি বিক্রির ঘোষণা দিয়েছে।  

প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা এবং সিইও আসাদ খান বলেছেন, এই পেন্টহাউজটি অন্যরকম বিলাসিতা এবং স্থাপত্যকলার উৎকর্ষতার একটি প্রতীক। বুর্জ খলিফায় একটি আবাসস্থল মালিকানা শুধু একটি বাড়ি থাকা নয়, এটি ইতিহাসের অংশ হওয়ারও বিষয়। উৎস: যুগান্তর।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়