শিরোনাম
◈ গোপালগঞ্জে কাদের গুলিতে চারজন নিহত? ◈ ফিরে দেখা ১৮ জুলাই: ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচিকে ঘিরে ব্যাপক সংঘর্ষ, সারাদেশে নিহত ৩১ ◈ ইরানে ফের হামলার পরিকল্পনা ইসরায়েলের ◈ ওবামা দম্পতির বিয়েবিচ্ছেদের গুজব উড়িয়ে মিশেল বললেন: "এক মুহূর্তের জন্যও বারাককে ছেড়ে যাওয়ার কথা ভাবিনি" ◈ কুমিল্লায় হত্যার রহস্য উন্মোচন: ঋণের টাকা পরিশোধ করতে অটো চালক বন্ধুকে কুপিয়ে হত্যা, প্রধান অভিযুক্ত গ্রেফতার ◈ গোয়েন্দা ব্যর্থতায় হাসিনার পতন, কলকাতায় বসে দাবি হাছান মাহমুদের ◈ দুর্দান্ত খে‌লে‌ছে বাংলা‌দেশ নারী দল, ভুটান‌কে হারা‌লো ৩-০ গো‌লে ◈ ১৮ জুলাই যে পদ্ধতিতে ৫ দিন মেয়াদি ফ্রি ইন্টারনেট পাবেন গ্রাহকরা ◈ মতিঝিলে সেনা কল্যাণ ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট ◈ ১৭ বছরের কিশোরকে নিয়ে পালালেন ৪০ বছর বয়সী দুই সন্তানের জননী

প্রকাশিত : ১৬ জুলাই, ২০২৫, ০১:৪৮ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুবাইয়ের মতো শহরে এমন প্রতারণা আশা করেননি অর্চনা পূরণ সিং

বলিউড অভিনেত্রী অর্চনা পুরণ সিং সম্প্রতি দুবাইতে ছুটি কাটাতে গিয়ে এক অপ্রীতিকর  অভিজ্ঞতার শিকার হলেন। পরিবারের সঙ্গে ইনডোর স্কাইডাইভিংয়ের জন্য অনলাইনে টিকিট বুক করে তিনি লক্ষাধিক টাকার প্রতারণার শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন। এই ঘটনায় স্তম্ভিত ও ক্ষুব্ধ অভিনেত্রী ও তাঁর পরিবার।

অর্চনা জানান, তিনি স্বামী পারমিত শেঠি এবং দুই ছেলে আর্যমান ও আয়ুষ্মানের সঙ্গে দুবাইতে ইনডোর স্কাইডাইভিংয়ের অভিজ্ঞতা নিতে চেয়েছিলেন। সেইমতো একটি ওয়েবসাইট থেকে অনলাইনে তিনটি স্লটের জন্য টিকিট বুক করেন এবং তার জন্য মোটা অঙ্কের টাকাও পরিশোধ করেন। কিন্তু নির্দিষ্ট দিনে তারা স্কাইডাইভিংয়ের কাউন্টারে পৌঁছালে জানতে পারেন যে তাঁদের নামে কোনো বুকিং নেই এবং তাঁদের টিকিটগুলি অবৈধ।

এই ঘটনায় হতবাক অর্চনা বলেন, "আমরা প্রতারিত হয়েছি। যে ওয়েবসাইট থেকে আমরা টাকা দিয়েছিলাম, সেটি আসল ছিল না। দুবাইতে এসে আমাদের টাকা খোয়াতে হলো। আমি বিশ্বাসই করতে পারছি না দুবাইয়ের মতো একটি শহরে এমন ঘটনা ঘটতে পারে, যেখানে আইনকানুন এত কঠোর।" তিনি আরও জানান, টিকিটের দাম মোটেই সস্তা ছিল না।

অর্চনার ছেলে আর্যমান জানান, যে ওয়েবসাইট থেকে বুকিং করা হয়েছিল, সেটি এখন আর ইন্টারনেটেই খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। তিনি বলেন, "আমরা ৪ মিনিটের প্যাকেজ বুক করেছিলাম, কিন্তু পরে জানতে পারি আসল অভিজ্ঞতাটি মাত্র ২ মিনিটের। প্রথমে ভেবেছিলাম কোনো প্রযুক্তিগত সমস্যা, কিন্তু পরে বুঝতে পারি আমরা প্রতারণার শিকার হয়েছি।"

অর্চনার স্বামী, অভিনেতা পারমিত শেঠিও এই ঘটনায় তীব্র হতাশা প্রকাশ করে বলেন, যে ব্যক্তি এই প্রতারণা করেছে সে এখন তাঁদের টাকায় মজা করছে।

এই ঘটনাটি আবারও প্রমাণ করল যে অনলাইন লেনদেনের ক্ষেত্রে আরও বেশি সতর্ক থাকা প্রয়োজন, এমনকি দুবাইয়ের মতো সুরক্ষিত শহরেও প্রতারণার জাল ছড়িয়ে রয়েছে। একটি আনন্দের পারিবারিক ভ্রমণ এই প্রতারণার কারণে তিক্ত অভিজ্ঞতায় পরিণত হলো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়