শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:০৪ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরানি চলচ্চিত্র উৎসব নিউ ইয়র্কে যাচ্ছে ইরানের ১৭ ছবি

নিউ ইয়র্কের আইএফসি সেন্টারে অনুষ্ঠিতব্য ইরানি চলচ্চিত্র উৎসব নিউ ইয়র্কের তৃতীয় আসরে ইরানের মোট ১৭টি চলচ্চিত্র দেখানো হবে। ২৯ জানুয়ারি থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি দারিচে সিনেমা এবং আইএফসি সেন্টারের সহযোগিতায় এই উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

অংশগ্রহণকারী চলচ্চিত্রগুলোর মধ্যে ১৩টি পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র এবং চারটি স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র রয়েছে। এই বার্ষিক অনুষ্ঠান ইরানি চলচ্চিত্রকে উদযাপন এবং প্রচার করে থাকে। এটিকে ইরানি চলচ্চিত্র শিল্পের বৈচিত্র্য প্রদর্শনের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ প্ল্যাটফর্ম হিসেবে দেখা হয়।

এই বছর উৎসবটি একটি নতুন বিভাগ 'হিডেন জেমস ফ্রম ইরান' চালু করেছে। এই বিভাগে বিরল এবং কম দেখা চলচ্চিত্রগুলি দেখানো হবে যা ইরানি চলচ্চিত্র নির্মাণের উপর একটি নতুন দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরে। সূত্রঃ তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়