শিরোনাম
◈ ইসলামী ব্যাংক ইস্যুতে উত্তপ্ত সংসদ, ব্যাংকটি বিএনপি সরকারের হাতেই সবচেয়ে নিরাপদ: অর্থমন্ত্রী ◈ কী থাকবে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্তরে যুক্ত হতে যাওয়া নতুন চার বিষয়ের মধ্যে? ◈ ২১ বছরের অপেক্ষার অবসান, নাহিদ-মোসাদ্দেকের দাপটে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ঐতিহাসিক জয় ◈ এবার বাতিল হ‌লো ইরানের জন্য বরাদ্দ থাকা ‌বিশ্বকা‌পের টিকিটও ◈ ইউপি নির্বাচনকে ‘টেস্ট কেস’ ভাবছে সরকার, আ.লীগ নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণ নিয়ে নতুন আলোচনা ◈ ফ্র্যাঞ্চাইজি পোস্ট অফিস স্থাপনের পরিকল্পনা করছে সরকার ◈ আগামী বাজেটে স্টার্ট-আপ ও তরুণ উদ্যোক্তাদের জন্য ৪০০ কোটি টাকা বরাদ্দ ◈ যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো বিশ্বকা‌পের ফিফা রেফারি ওমর আরতান‌কে ◈ যুক্তরা‌স্ট্রে বিশ্বকাপ চলাকালীন খলনায়ক হয়ে আস‌তে পারে বজ্রঝড় ◈ রাশিয়ার শ্রমবাজারে বড় সুযোগ: ১ লাখ বাংলাদেশি নেওয়ার প্রস্তাবে সম্মতি মস্কোর

প্রকাশিত : ১৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ১১:৫২ রাত
আপডেট : ১৩ এপ্রিল, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারত থেকে এলো ৫ হাজার টন চাল

ভারত থেকে আমদানি করা পাঁচ হাজার মেট্রিক টন চাল এসেছে মোংলা বন্দরে। ভারত থেকে সিদ্ধ চালবোঝাই জাহাজটি মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় মোংলা বন্দরে ভেড়ে।

খাদ্য অধিদপ্তরের মোংলার সহকারী খাদ্য নিয়ন্ত্রক মুহাম্মদ আব্দুল সোবহান সরদার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ভিয়েতনাম পতাকাবাহী এমভি হং টার্ন নামের জাহাজে ভারত থেকে আমদানি করা পাঁচ হাজার মেট্রিক টন চাল এসেছে। বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বিকেলে জাহাজ থেকে নমুনা (চাল) সংগ্রহ করে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য খুলনা ও ঢাকার ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। ল্যাব টেস্টের পর বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সন্ধ্যা থেকে জাহাজটি থেকে চাল খালাস ও পরিবহন শুরু হবে।

সহকারী খাদ্য নিয়ন্ত্রক আরও জানান, জি টু জি চুক্তিতে ভারত, মিয়ানমার ও পাকিস্তান থেকে আট লাখ টন চাল আমদানি করা হচ্ছে। এ চুক্তির আওতায় এ পর্যন্ত মোংলা বন্দর দিয়ে ২৫ হাজার টন চাল আমদানি হয়েছে।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়