শিরোনাম
◈ অবৈধ অভিবাসনের বিরুদ্ধে কড়াকড়ি, ১৭ মাসে ৪৬০০ ভারতীয়কে ফেরাল যুক্তরাষ্ট্র ◈ বিশ্বকাপ প্রস্তুতি ম্যাচে মিশরকে হারালো ব্রাজিল ◈ ডিজিটাল উদ্যোক্তাদের জন্য সুখবর: রেমিট্যান্স হিসেবে গণ্য হবে কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের বৈদেশিক আয়, থাকছে না উৎসে কর ◈ ১৬০ অর্থনীতিবিদের জরিপ: স্পেনকে হারিয়ে বিশ্বকাপ জিতবে ফ্রান্স ◈ টানা ১৬ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলেছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ◈ গ্রাহকের আস্থা ফিরিয়ে আনতে প্রিপেইড মিটারের ত্রুটি দূর করতে হবে ◈ ফারাক্কায় আপত্তি নেই, তবে পদ্মা ব্যারেজে কেন ভারতের অস্বস্তি? ◈ সীমান্তে একের পর এক পুশইন চেষ্টা, কী বার্তা দিতে চাইছে ভারত? ◈ বাংলাদেশকে ২৩ খাতে সহযোগিতার প্রস্তাব চীনের, প্রধানমন্ত্রীর সফরে হতে পারে চুক্তি ◈ যে কারণে হোটেলের বুকিং বাতিল করে কক্সবাজার ছাড়ছেন পর্যটকরা!

প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৬, ০৬:৪৪ বিকাল
আপডেট : ০৭ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাঁশখালীর ছনুয়ায় কুখ্যাত মাদক সম্রাট হেফাজ আটক ,১ বছরের কারাদণ্ড

কল্যাণ বড়ুয়া, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতি‌নি‌ধিঃ চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার ছনুয়া ইউনিয়নের খুদুকখালী (মান্নান পাড়া) এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে মাদক কারবার চালিয়ে শত শত কিশোর-যুবককে মাদকের ভয়াল ছোবলে ঠেলে দেওয়ার অভিযোগে কুখ্যাত মাদক কারবারি মোঃ হেফাজ (২৯) কে আটক করেছে প্রশাসন। অভিযানের পর ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

শ‌নিবার (১৬ মে) ভোর ৫টা ৩০‌মি‌নি‌টে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাঁশখালী থানাধীন ছনুয়া ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের খুদুকখালী (মান্নান পাড়া) এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেশাগ্রস্ত অবস্থায় মোঃ হেফাজকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি মৃত আব্দুল মালেক বলীর পুত্র এবং ছনুয়া ইউনিয়নের খুদুকখালী এলাকার বাসিন্দা।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে হেফাজ এলাকায় মাদক ব্যবসার অন্যতম নিয়ন্ত্রক হিসেবে পরিচিত ছিল। তার বিরুদ্ধে ইয়াবা, গাঁজা ও বিভিন্ন ধরনের মাদক বিক্রির অভিযোগ দীর্ঘদিনের। স্থানীয়দের অভিযোগ, হেফাজের মাদক কারবারের কারণে ছনুয়া এলাকার বহু কিশোর ও যুবক মাদকের নেশায় জড়িয়ে পড়ে পরিবার ও সমাজে অস্থিরতা সৃষ্টি করছিল। এলাকায় চুরি, ছিনতাই, পারিবারিক কলহ ও সামাজিক অবক্ষয়ের পেছনেও মাদকের বিস্তারকে দায়ী করছেন স্থানীয় সচেতন মহল।

প্রশাসনের একাধিক অভিযানের পরও এতদিন ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকলেও অবশেষে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে তাকে আটক করা সম্ভব হয়। গ্রেফতারের পর জিজ্ঞাসাবাদে মোঃ হেফাজ নিজে মাদক সেবনের কথা স্বীকার করার পাশাপাশি দীর্ঘদিন ধরে মাদক বিক্রির সাথে জড়িত থাকার বিষয়টিও স্বীকার করেন। এছাড়া ভিডিও স্বীকারোক্তিতে তিনি মাদক কারবারের সাথে জড়িত আরও কয়েকজনের নাম উল্লেখ করেন। সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানা গেছে।

বাঁশখালী থানা পুলিশের সহযোগিতায় পরিচালিত মোবাইল কোর্ট অভিযানে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ওমর সানী আকন। পরে আটককৃত মোঃ হেফাজকে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

এদিকে দীর্ঘদিনের আতঙ্কের নাম হেফাজ আটক হওয়ায় এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তারা প্রশাসনের এমন ধারাবাহিক অভিযানকে সাধুবাদ জানিয়ে ছনুয়া ইউনিয়নকে মাদকমুক্ত রাখতে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রাখার দাবি জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়