শিরোনাম
◈ সঞ্চয়পত্র-ডিপিএসসহ ৯ খাতে বিনিয়োগে কর রেয়াত কমানোর ঘোষণা ◈ কমতে পারে যেসব পণ্যের দাম  ◈ বাজেট ২০২৬–২৭: মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণ ও প্রবৃদ্ধি বাড়াতে ১০ অগ্রাধিকার ◈ পোলট্রি ও ফিশ ফিডে বিষাক্ত ট্যানারি বর্জ্য, বাড়ছে ক্যানসারসহ নানা রোগ, সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর স্বীকারোক্তি! ◈ যে ছেলে একসময় টিফিনের টাকাও জোগাড় করতে পারত না, আজ দুবাইয়ে ২০ হাজার কোটির মালিক ◈ মন্ত্রিসভায় অনুমোদন পেল ২০২৬-২৭ অর্থবছরের বাজেট প্রস্তাবনা ◈ ভারতের সব কর্মীকে ছাঁটাই করল ওপেনডোর, কারণ দেখালো ‘গ্রাহকরা আমেরিকায়’ ◈ বেনাপোল বন্দরের শেড থেকে উধাও ৬ কোটি টাকার পণ্য, ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা ◈ বাংলাদেশের বাজেট ইতিহাস: তাজউদ্দীন থেকে আমির খসরু, কে কত দিলেন? ◈ অর্ধ ট্রিলিয়ন ডলার ছাড়াল বাংলাদেশের অর্থনীতি, নতুন রেকর্ড জিডিপিতে

প্রকাশিত : ২১ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:১৩ রাত
আপডেট : ০৪ জুন, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাগ‌রে নিষেধাজ্ঞা সম‌য়ে মাছ আহরন করায় বাঁশখালী সাগর উপকু‌লে বোট ও মাছ জব্দ

কল‌্যাণ বড়ুয়া, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতি‌নি‌ধিঃ সাগ‌রে মৎস‌্য সম্পদ বৃ‌দ্ধির ল‌ক্ষে ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত ৫৮ (আটান্ন) দিন সমুদ্রে মৎস্য আহরণ নিষেধাজ্ঞা র‌য়ে‌ছে । সোমবার (২০এ‌প্রিল রাতে ) এ সম‌য়ে মাছ আহরন করার অপরা‌ধে বঙ্গোপসাগরের উপকূলে বাঁশখালীর শেখেরখীল,গন্ডামারা সংলগ্ন মোহনায় খাটখালী এস. আলম জেটি সংলগ্ন পশ্চিমে মৎস্য আহরণরত অবস্থায় এফ. বি. "শহীদ" নামক ৬ সিলিন্ডার বিশিষ্ট ১টি আর্টিসানাল নৌযান জব্দ করা হয়।

সোমবার রা‌তে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড, বিসিজি কন্টিনজেন্ট, পূর্ব জোন ও বাঁশখালী সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ তৌ‌সিব উদ্দিনের নেতৃ‌ত্বে প‌রিচা‌লিত অ‌ভিযা‌নে এফবি "শহীদ" নৌযানে ২৮ ড্রাম সামুদ্রিক মাছ যার আনুমানিক ওজন ৯৮০ কেজি বি‌ভিন্ন প্রজা‌তির মাছ জব্দ ও বাজেয়াপ্ত করা হয়। জব্দকৃত ও বাজেয়াপ্ত মাছসমূহ উন্মুক্ত ডাক নিলামে ৭৫ হাজার টাকায় বিক্রয় করা হয়।অপর‌দি‌কে এফবি "শহীদ" বোট মা‌লিক‌কেও ৭৫ হাজার টাকা জ‌রিমানা করা হয়।

এ ব‌্যাপা‌রে বাঁশখালী সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ তৌ‌সিব উদ্দিন ব‌লেন ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত ৫৮ (আটান্ন) দিন সমুদ্রে মৎস্য আহরণ নিষেধাজ্ঞা বাস্তবায়নে ব্যাপক প্রচার প্রচারণা ও অভিযান কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়