শিরোনাম
◈ কোনো জাতি এমনি এমনি উন্নত হতে পারে না, আমাদের উন্নয়নে চীন সহযোগিতা করছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ◈ করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে ◈ "ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা ট্রাম্পের, সামরিক অভিযান থেকে সরে এসে বললেন, চুক্তি ‘প্রায় চূড়ান্ত’, ইউরোপে সই হবে" ◈ ভারত ও বাংলাদেশ একসঙ্গে কাজ করলে বিশ্বশক্তিতে পরিণত হতে পারে: দিনেশ ত্রিবেদী ◈ ধৃষ্টতা সকল সীমা ছাড়িয়েছ’; অভিনেত্রী শাওনকে নিয়ে তাজুল ইসলামের ক্ষোভ ◈ উচ্চ বেতনের চাকরির প্রলোভন, ভালো চাকরির ফাঁদে বিদেশে গিয়ে সাইবার স্ক্যামে বাধ্য, দেশে ফিরলেন ৩৭ বাংলাদেশি ◈ জুনের প্রথম ১০ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এসেছে ১২০ কোটি ৩১ লাখ মার্কিন ডলার ◈ দক্ষিণ আফ্রিকায় ঢুকতে গিয়ে বিপাকে ৯ বাংলাদেশি, মিলল ভুয়া পাসপোর্ট-ভিসার প্রমাণ ◈ বিশ্বকাপে দ‌ক্ষিণ কো‌রিয়ার দারুণ সূচনা

প্রকাশিত : ১৭ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:১৮ দুপুর
আপডেট : ০৫ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দৌলতদিয়ায় নিলামে ৯১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি হলো দুই বিশাল কাতল মাছ

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া মাছ বাজারে দুইটি বিশাল আকৃতির কাতল মাছ ৯১ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। 

শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) সকালে বাজারের দুটি আড়ত থেকে উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে মাছ দুটি কিনে নেন স্থানীয় মৎস্য ব্যবসায়ী সম্রাট শাজাহান শেখ।

জানা যায়, একটি কাতলের ওজন ছিল ২৮ কেজি ৫০০ গ্রাম এবং অন্যটির ওজন ১৮ কেজি। নিলামে বড় মাছটি প্রতি কেজি ২ হাজার ২০০ টাকা দরে মোট ৬২ হাজার ৭০০ টাকায় এবং অন্যটি প্রতি কেজি ১ হাজার ৬০০ টাকা দরে ২৮ হাজার ৮০০ টাকায় বিক্রি হয়।

সম্রাট শাজাহান শেখ দৌলতদিয়া ৫ নম্বর ঘাট এলাকার একটি মৎস্য আড়তের মালিক। তিনি জানান, এখন সামান্য লাভে বি‌ক্রির জন্য দেশের বিভিন্নস্থানে অনলাইনে যোগাযোগ করছেন। কয়েকজন বড় ব্যবসায়ীর সঙ্গে কথা চলছে। মাছটি বিক্রি হয়ে যাবে। তাছাড়া পদ্মার মাছ সুস্বাদু হওয়ায় দ্রুত বিক্রি হয়ে যায়।

এর আগে শুক্রবার রাতে জেলে এরশাদ হলদার ও জীবন হলদার তাদের সহযোগীদের নিয়ে দৌল‌দিয়ার পদ্মা ও যমুনা নদীর মোহনায় পৃথকভাবে পৃথক স্থানে জাল ফেলেন। ভোরে জাল তোলার সময় তাদের জালে বড় আকারের দুটি কাতল মাছ ধরা পড়ে। পরে মাছগুলো দৌলতদিয়া মাছ বাজারে এনে ওজন ও নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করা হয়।

বড় আকারের মাছ দুটি দেখতে স্থানীয়দের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ দেখা যায়। ব্যবসায়ীরা জানান, পদ্মার মাছ স্বাদে ভালো হওয়ায় এ ধরনের বড় মাছ দ্রুত বিক্রি হয়ে যায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়