শিরোনাম
◈ সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেপ্তার ◈ বিশ্বের ধনীতমদের একজন, বিলাসবহুল প্রাসাদ নয়, ছোট্ট ঘরেই থাকেন ইলন মাস্ক, কারণ কী? ◈ দক্ষিণ এশিয়ায় চতুর্থ শান্তিপূর্ণ দেশ এখন বাংলাদেশ, বিশ্বের সবচেয়ে কম শান্তিপূর্ণ দেশ রাশিয়া ◈ ‘অত্যন্ত শক্তিশালী’ এআই মডেল নিয়ে সতর্ক যুক্তরাষ্ট্র, চ্যাটজিপিটির প্রতিদ্বন্দ্বী ‘ক্লড ফেবল ৫’ স্থগিত, নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন! ◈ বেসরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, অবসর-পরবর্তী আর্থিক নিরাপত্তা জোরদার করতে পাবেন পেনশন! ◈ চুয়াডাঙ্গার দর্শনা সীমান্তে বিএসএফের ১১ জনের পুশইন চেষ্টা ব্যর্থ করল বিজিবি ◈ গণমাধ্যম এখন বিজনেস হাউসের প্রতিনিধি হয়ে গেছে: মির্জা ফখরুল ◈ আগামী ১ জুলাই থেকে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন কত? যা জানাগেল ◈ এবার পরিবর্তন হচ্ছে যে উপজেলার নাম ◈ ফজরের নামাজের সময় খুলনায় মসজিদে দুর্বৃত্তদের গুলিতে দুই মুসল্লি গুলিবিদ্ধ

প্রকাশিত : ০৭ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:০০ রাত
আপডেট : ৩০ মে, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মজুদ তেল পেল ম্যাজিস্ট্রেট, কুমিল্লায় দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

সোহাইবুল ইসলাম সোহাগ, কুমিল্লা : কুমিল্লার সদর দক্ষিণ উপজেলায় অতিরিক্ত মূল্যে জ্বালানি তেল বিক্রি ও অবৈধ মজুদের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুইটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় জেলা এনএসআই কুমিল্লার তথ্যের ভিত্তিতে সদর দক্ষিণ উপজেলা প্রশাসন এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব তালুকদার।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, গ্রাহক পর্যায়ে বেশি দামে জ্বালানি তেল বিক্রির অভিযোগে মেসার্স আবদূর রহমান ট্রেডার্সকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জরিমানার অর্থ তাৎক্ষণিকভাবে আদায় করা হয়। পরে সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টার দিকে কালিরবাজার রাস্তার মাথা এলাকায় আরেকটি অভিযান চালানো হয়। এ সময় মেসার্স জিনিয়া ট্রেডার্সের মালিক মো. হাবিবুর রহমানের ভাড়া বাসার নিচে একটি গুদাম থেকে লুকিয়ে রাখা প্রায় ৪০০ লিটার ডিজেল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার করা জ্বালানি তেল নিকটবর্তী একটি ফিলিং স্টেশনের সামনে জনসম্মুখে নিলামের মাধ্যমে ৩৮ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করা হয়। এ ছাড়া অতিরিক্ত মূল্যে বিক্রি ও অবৈধভাবে জ্বালানি মজুদের দায়ে মেসার্স জিনিয়া ট্রেডার্সকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সজীব তালুকদার বলেন, বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়