শিরোনাম
◈ নারী টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপে সুন্দর সূচনা বাংলাদেশের ◈ বিনিয়োগ আকর্ষণে দেশের পাঁচ জেলায় নতুন শিল্পাঞ্চল গড়ার সিদ্ধান্ত ◈ বিশ্বকা‌পে জাপা‌নের প্রথম ম‌্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিরু‌দ্ধে যে কো‌নো উপা‌য়ে জয় চান কোচ ◈ বিশ্বকা‌পে সেমিফাইনালের গ‌ণ্ডি পার হ‌তে চান মরক্কোর কোচ ◈ সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য নিয়ে হট্টগোল ও বিশৃঙ্খলা, রুলিং দিলেন স্পিকার ◈ দুবাইয়ে বেনজীর গ্রেফতার, এটি বাংলাদেশ পুলিশের একটি ঐতিহাসিক সাফল্য : সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেপ্তার ◈ বিশ্বের ধনীতমদের একজন, বিলাসবহুল প্রাসাদ নয়, ছোট্ট ঘরেই থাকেন ইলন মাস্ক, কারণ কী? ◈ দক্ষিণ এশিয়ায় চতুর্থ শান্তিপূর্ণ দেশ এখন বাংলাদেশ, বিশ্বের সবচেয়ে কম শান্তিপূর্ণ দেশ রাশিয়া ◈ ‘অত্যন্ত শক্তিশালী’ এআই মডেল নিয়ে সতর্ক যুক্তরাষ্ট্র, চ্যাটজিপিটির প্রতিদ্বন্দ্বী ‘ক্লড ফেবল ৫’ স্থগিত, নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন!

প্রকাশিত : ০৬ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৫০ রাত
আপডেট : ১৩ জুন, ২০২৬, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কালীগঞ্জে অবৈধভাবে পেট্রোল মজুদ ও অতিরিক্ত দামে বিক্রি অপরাধে ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফিরোজ আহম্মেদ, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলায় অবৈধভাবে পেট্রোল মজুদ করে বেশি দামে বিক্রির অভিযোগে এক ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। সোমবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন বালিয়াডাঙ্গা বাজারের মিনারুল স্টোর নামের একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালায়। অভিযানের শুরুতেই দোকান থেকে প্রায় ১০ লিটার পেট্রোল উদ্ধার করা হয়। পরে ব্যবসায়ীর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার গুদামে (গোডাউন) অভিযান চালিয়ে আরও প্রায় ৬০ লিটার পেট্রোল উদ্ধার করা হয়।

অভিযানকালে প্রাথমিকভাবে প্রমাণ পাওয়া যায় যে, ব্যবসায়ী মিনারুল ইসলাম অনুমোদন ছাড়াই পেট্রোল মজুদ করে তা সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে বিক্রি করছিলেন। এছাড়া অবৈধভাবে জ্বালানি তেল সংরক্ষণ ও বিক্রির দায়ও তার বিরুদ্ধে প্রমাণিত হয়।

এ ঘটনায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন কালীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল ফারুক। তিনি জানান, অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদ ও বিক্রির দায়ে মিনারুল ইসলামকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পাশাপাশি তাকে ভবিষ্যতে এ ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার জন্য কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়।

তিনি আরও বলেন, উদ্ধারকৃত পেট্রোল স্থানীয়দের মধ্যে সরকার নির্ধারিত দামে বিক্রি করা হয়েছে, যাতে সাধারণ মানুষ ন্যায্য মূল্যে জ্বালানি সংগ্রহ করতে পারে। এ ধরনের অবৈধ মজুদ ও অতিরিক্ত দামে বিক্রি রোধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি জ্বালানি তেলের কৃত্রিম সংকট তৈরি করে বেশি দামে বিক্রির প্রবণতা বেড়েছে। প্রশাসনের এমন অভিযানে সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে এবং বাজারে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে এ ধরনের পদক্ষেপ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করছেন সচেতন মহল।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়