শিরোনাম

প্রকাশিত : ২৭ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৭:০৮ বিকাল
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধামরাইয়ে ফসলি জমির মাটি কাটার দায়ে ভেকু জব্দ

মো. আদনান হোসেন, ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি: ঢাকার ধামরাইয়ে অনুমতি ছাড়া অবৈধভাবে তিন ফসলি কৃষিজমির মাটি কাটার অভিযোগে অভিযান চালিয়ে একটি ভেকু জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানের সময় মাটি কাটার সঙ্গে জড়িতরা পালিয়ে যায়।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) রাত আনুমানিক ৯টার দিকে ধামরাই উপজেলার ধামরাই সদর ইউনিয়নের ডেমরান এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট খান সালমান হাবিব। অভিযানে তিন ফসলি জমির মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রির দায়ে একটি ভেকু জব্দ করা হয়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ডেমরান এলাকার আলীম, লিয়াকত ও কামাল দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে তিন ফসলি জমি থেকে মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রি করে আসছেন। এতে আশ পাশের কৃষিজমি ও সরকারি রাস্তার ক্ষতি হচ্ছে। স্থানীয়রা একাধিকবার বাধা দিলেও তারা তা উপেক্ষা করেন। পরে বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনকে জানানো হয়।

এ বিষয়ে ইউএনও খান সালমান হাবিব বলেন, অবৈধভাবে কৃষিজমির মাটি কেটে ইটভাটায় বিক্রির বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চালানো হচ্ছে। ভবিষ্যতেও যারা এ ধরনের অবৈধ কাজে জড়িত থাকবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়