শিরোনাম
◈ পুশইন ঠেকাতে রাত জেগে সীমান্ত পাহারায় ৫ শতাধিক বাংলাদেশি ◈ ইরানের বিরুদ্ধে পালটা অভিযানে না যেতে নেতানিয়াহুকে অনুরোধ করবেন ট্রাম্প ◈ মালদ্বীপের সঙ্গে ড্র করে ফাইনালের স্বপ্ন শেষ বাংলাদেশের ◈ রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত ◈ এবার লেবাননে সার্জিক্যাল স্ট্রাইক চালানোর বার্তা ট্রাম্পের ◈ বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফের বেড়া নির্মাণে মেঘালয়ের আপত্তি, গ্রামবাসীর প্রতিবাদ ◈ পুরোপুরি সুস্থ নন ইলিয়াস কাঞ্চন: কথা বলছেন, তবে জড়তা কাটেনি, স্বাস্থ্য নিয়ে নতুন তথ্য ◈ এমপিদের সরাসরি তহবিল বরাদ্দ বাতিল, প্রকল্প অনুমোদন দেবে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ◈ পুলিশের দ্রুততম তদন্ত, আদালতের ছুটি বাতিল এই দৃষ্টান্তমূলক রায় নিশ্চিত করা সম্ভব হয়েছে ◈ ঢাকাকে যানজটমুক্ত করতে ‘জিরো সিগন্যাল’ মহাপরিকল্পনা, ব্যয় আড়াই হাজার কোটি টাকা

প্রকাশিত : ০১ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:৩৮ বিকাল
আপডেট : ১৭ মে, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ধামরাইয়ে ফসলি জমির মাটি কাটায় ভাটা মালিককে জরিমানা

মো: আদনান হোসেন, ধামরাই ঢাকা : ঢাকার ধামরাইয়ে অনুমতি ছাড়া অবৈধভাবে তিন ফসলি জমির মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে একটি ইটভাটার মালিককে জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ধামরাই উপজেলার ভাড়ারিয়া ইউনিয়নের চনপাড়া এলাকায় স্টার ব্রিকসের পাশে এ অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রিদওয়ান আহম্মেদ রাফি। অভিযানে স্টার ব্রিকসের মালিক মো. হামিদ আলীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং মাটি কাটা বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়।

স্থানীয়দের অভিযোগ, স্টার ব্রিকস কর্তৃপক্ষ দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে তিন ফসলি জমির মাটি কেটে ইটভাটায় নিয়ে যাচ্ছিল। এতে আশপাশের বাড়িঘর ঝুঁকির মুখে পড়ছে এবং পাশের সরকারি সড়কও ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। বারবার নিষেধ করা হলেও তারা কোনো কর্ণপাত না করায় এলাকা বাসী বাধ্য হয়ে উপজেলা প্রশাসনকে বিষয়টি জানান।

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রিদওয়ান আহম্মেদ রাফি বলেন, অনুমতি ছাড়া কৃষিজমির মাটি কাটা সম্পূর্ণ অবৈধ। অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় স্টার ব্রিকসের মালিককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে এবং মাটি কাটা তাৎক্ষণিকভাবে বন্ধ করা হয়েছে। কৃষিজমি রক্ষায় উপজেলা প্রশাসন সব সময় কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়