শিরোনাম
◈ এমপিদের সরাসরি তহবিল বরাদ্দ বাতিল, প্রকল্প অনুমোদন দেবে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ◈ পুলিশের দ্রুততম তদন্ত, আদালতের ছুটি বাতিল এই দৃষ্টান্তমূলক রায় নিশ্চিত করা সম্ভব হয়েছে ◈ ঢাকাকে যানজটমুক্ত করতে ‘জিরো সিগন্যাল’ মহাপরিকল্পনা, ব্যয় আড়াই হাজার কোটি টাকা ◈ পরিচালক‌দের ‌ভো‌টে তা‌মিম ইকবাল বিসিবির সভাপতি  ◈ সংসদে প্রতিশ্রুতি দিলে স্ট্যাডি করেই দেবেন: জ্বালানিমন্ত্রীকে স্পিকার (ভিডিও) ◈ ব্রাজিলের জার্সির রঙ সাদা থেকে যেভাবে হলুদ হয়ে উঠলো  ◈ ৬ শিশুর প্রত্যেকের পরিবারকে ৮০ লাখ টাকা করে দেবে আদ্-দ্বীন হাসপাতাল ◈ জাতীয় সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু, প্রশ্নোত্তর পর্ব চলছে ◈ পাঁচ সদস্যের সভাপতি মন্ডলীর নাম ঘোষণা ◈ বিশ্বকাপ প্রস্তু‌তি ম‌্যাচ, মে‌সি‌কে ছাড়াই হন্ডুরাসকে ২-০ গো‌লে হারালো আর্জেন্টিনা 

প্রকাশিত : ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:৩৮ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৬, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শার্শায় মনোনয়ন পুনঃবহালের দাবিতে সাবেক সংসদ তৃপ্তির সমর্থকদের বিক্ষোভ 

আজিজুল হক, বেনাপোল (যশোর): যশোর- ৮৫ /১ শার্শা আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়নপ্রাপ্ত প্রার্থী মফিকুল হাসান তৃপ্তির মনোনয়ন পুনঃবহালের দাবিতে নেতাকর্মীদের নিয়ে বিক্ষোভ করেছেন মফিকুল হাসান তৃপ্তি।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে বিএনপি এবং দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের একটি অংশ শার্শা বল ফিল্ডে এ সমাবেশ করে।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে দলের জন্য ত্যাগী নেতা হিসেবে মফিকুল হাসান তৃপ্তি এলাকায় ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছেন। হঠাৎ করে তাঁর মনোনয়ন বাতিলের সিদ্ধান্তে নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণের মধ্যে ক্ষোভ ও হতাশা সৃষ্টি হয়েছে। বক্তারা কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান জানিয়ে অবিলম্বে এ সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করে তাঁর মনোনয়ন পুনঃবহালের দাবি জানান। এসময় বিক্ষোভ সভায় ৫ হাজারেরও বেশি জনতা উপস্থিত ছিল।

মফিকুল হাসান তৃপ্তি বলেন, দল তাকে মনোনয়ন দিলেও প্রভাব বিস্তারে পরিবর্তন হয়েছে। দলের হাইকমান্ডের কাছে বিষয়টি আবারো বিবেচনা করার আহবান জানান তিনি।

উল্লেখ্য, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-১ (শার্শা) আসনে গত ৩ নভেম্বর বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন পান মফিকুল হাসান তৃপ্তি। মনোনয়ন পাওয়ার পর প্রায় দেড় মাস ধরে তিনি শার্শা উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম ও এলাকায় ধানের শীষের গণসংযোগ ও পথসভা করেন। এর মধ্যে আবার মনোনয়ন চেয়ে এলাকায় বিএনপির আরো তিন নেতা গণসংযোগ ও তৃপ্তির মনোনয়ন বাতিলের দাবি করে আসছিল। ২৪ ডিসেম্বর এ আসনটিতে তৃপ্তির মনোনয়ন পরিবর্তনের মাধ্যমে যশোর-১ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন দেয় শার্শা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান লিটনকে। এতে তৃপ্তির সমর্থকরা ক্ষুব্ধ হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ফজলে ওয়াহিদ জানান, বাংলাদেশ জাতিয়তাবাদী দল বিএনপি থেকে দলীয় মনোনায়ন জমা দিয়েছেন উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক নুরুজ্জামান লিটন, জামায়াত ইসলাম থেকে দলীয় মনোনায়ন জমা দিয়েছেন সাবেক যশোর জেলা জামায়াত ইসলামের আমীর মাওলানা আজিজুর রহমান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ থেকে দলীয় মনোনায়ন জমা দিয়েছেন বকতিয়ার রহমান ও জাতীয় পার্টি থেকে জাহাঙ্গীর আলম চঞ্চল। 

এছাড়া স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন বাংলাদেশ জাতিয়তাবাদী দল বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক বিএনপির কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক মফিকুল হাসান তৃপ্তি, উপজেলা বিএনপি সভাপতি আবুল হাসান জহির ও একজন ব্যবসায়ী শাহজাহান আলী গোলদার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়