শিরোনাম
◈ সংসদে প্রতিশ্রুতি দিলে স্ট্যাডি করেই দেবেন: জ্বালানিমন্ত্রীকে স্পিকার (ভিডিও) ◈ ব্রাজিলের জার্সির রঙ সাদা থেকে যেভাবে হলুদ হয়ে উঠলো  ◈ ৬ শিশুর প্রত্যেকের পরিবারকে ৮০ লাখ টাকা করে দেবে আদ্-দ্বীন হাসপাতাল ◈ জাতীয় সংসদের প্রথম বাজেট অধিবেশন শুরু, প্রশ্নোত্তর পর্ব চলছে ◈ পাঁচ সদস্যের সভাপতি মন্ডলীর নাম ঘোষণা ◈ বিশ্বকাপ প্রস্তু‌তি ম‌্যাচ, মে‌সি‌কে ছাড়াই হন্ডুরাসকে ২-০ গো‌লে হারালো আর্জেন্টিনা  ◈ একটি শিশুর ওপর নির্যাতন পুরো সমাজকে আহত করে: রামিসার রায়ে আদালতের বার্তা ◈ এআই ও প্রযুক্তিনির্ভর যুগে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত হতে হবে: তারেক রহমান ◈ বালুবোঝাই ট্রাক উঠতেই ভেঙে পড়ল সেতু, দুর্ভোগে হাজারো মানুষ ◈ ভালো ব্যাংকও রক্ষা পায়নি, ৬১ ব্যাংকের মধ্যে ৪৪টির অবস্থার অবনতি, বেড়েই চলেছে খেলাপি ঋণের পাহাড়

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:২২ বিকাল
আপডেট : ০২ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে অবৈধ ইটভাটা ধ্বংসের অভিযানে ২৯ অবৈধ ইটভাটা ধ্বংস

জহিরুল ইসলাম শিবলু, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরে জেলা প্রশাসনের অবৈধ ইটভাটা ধ্বংসের চলমান অভিযানে ২৯ অবৈধ ইটভাটা ধ্বংস করা হয়েছে। এতে মোট বাইশ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। 

তারমধ্যে গত তিনদিনে রামগতিতে ৮টি অবৈধ ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করেছে প্রশাসন। এ সময় জরিমানাসহ ইটভাটা ধ্বংস করা হয়। 

বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেজবা উল আলম ভূঁইয়া। 

তিনি জানান, জেলা প্রশাসকের নির্দেশে লক্ষ্মীপুরে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে চলমান অভিযানে চলতি নভেম্বর মাসে সমগ্র জেলায় ২০ নভেম্বর পর্যন্ত মোট ২৯ টি অবৈধ ইটভাটা উচ্ছেদ করা হয়। 

বৃহস্পতিবার রামগতির উপজেলায় মেসার্স সিরাজ ব্রিকসে অভিযান চালিয়ে সাড়ে ৩ লাখ ও বিসমিল্লাহ ব্রিকসের দুই লাখ কাঁচা ইট বিনষ্ট করা হয়। বুধবার ভাই ভাই ব্রিকসের দুই লাখ, মদিনা ব্রিকসের ৫ লাখ কাঁচা ইট ধ্বংস করা হয়। এছাড়া মোস্তাফিজ সুমন মাহবুব ব্রিকসের ৪ লাখ কাঁচা ইট বিনষ্ট এবং ৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করে প্রশাসন।

অন্যদিকে মঙ্গলবার মেসার্স আদর্শ ব্রিকসের দেড় লাখ, এসকে ব্রিকসের ৫০ হাজার, ফাইভস্টার ব্রিকসের তিন লাখ ইট বিনষ্ট করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটবৃন্দ। অভিযানে বাংলাদেশ পুলিশ, সেনাবাহিনী, র‍্যাব, পরিবেশ অধিদপ্তর, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সার্বিক সহযোগিতা করেন। জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়