শিরোনাম
◈ মোরেলগঞ্জে ১৫ বছর ধরে বন্ধ পরিবার স্বাস্থ্য কেন্দ্র, চিকিৎসা সেবা বঞ্চিত ৫৫ হাজার মানুষ ◈ নাটোরে ব্যবসায়ীকে গাড়ি থেকে নামিয়ে গলা কেটে হত্যা ◈ আমি সেলিব্রিটি, আমার ওপর অনেক লোক আছে, এই বলে ভয় দেখাত: সানাই মাহাবুবের স্বামী মুসা (ভিডিও) ◈ বেনাপোল বন্দরের রাজস্ব আহরন বাড়লেও সেবা বাড়েনি! ◈ ভারতে পাচার দুই বাংলাদেশিকে বেনাপোলে হস্তান্তর ◈ ব্যালন ডি’অর ২০২৫ এর সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশ ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান কাজ হচ্ছে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দেয়া : প্রেস সচিব ◈ ৪ সংস্কার কমিশনের যে ১৬ সুপারিশ বাস্তবায়ন করলো সরকার ◈ মাঝপথে অসুস্থ যাত্রী, লন্ডনগামী বিমান নামল ইস্তাম্বুলে ◈ প্রবাসীদের সুখবর দিলো ইসি

প্রকাশিত : ০৭ আগস্ট, ২০২৫, ০২:৩০ রাত
আপডেট : ০৭ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চরফ্যাশনে গলা কেটে হত্যার পর মরদেহ পুড়িয়ে গুমের ঘটনায় তিন জনের মৃত্যুদণ্ড

ফরহাদ হোসেন, ভোলা প্রতিনিধি : ভোলার চরফ্যাসনে জমি বিক্রির টাকা হাতিয়ে নিতে গলা কেটে হত্যার পর মরদেহ পুড়িয়ে গুমের ঘটনায় তিন জনের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে দু’জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বুধবার দুপুরে চরফ্যাসন আদালতেন অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মো. শওকত হোসাইন এ রায় ঘোষণা করেন।  
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- আসলামপুর ইউনিয়নের মো. বেল্লাল (৩৭), দক্ষিণ আইচা থানার দক্ষিণ চর মানিকার ইউনিয়নের মো. সালাউদ্দিন (৩০) ও একই ইউনিয়নের শরিফুল ইসলাম।

এছাড়াও মো. আবুল কাসেমকে ৫ মাসের ও মো. আবু মাঝিকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। মামলা সূত্র জানায়, ২০২১ সনের ৭ এপ্রিল জমি বিক্রির টাকা হাতিয়ে নিতে দুলাল চন্দ্র শীল ও তপন চন্দ্র শীলকে গলা কেটে হত্যার পর পেট্রোল দিয়ে মরদেহ পুড়িয়ে গুমের চেষ্টা করেন অভিযুক্ত ৫ আসামি।

ঘটনার একদিন পর পুলিশ সুন্দরী খাল এলাকার একটি বাগান থেকে পুড়ে যাওয়া দুটি মরদেহ উদ্ধার করে।  মরদেহ থেকে বিচ্ছিন্ন দুটি মাথা খুঁজে পায়নি পুলিশ। পরে পুলিশ ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে নিহতদের পরিচয় শনাক্ত করে। এ ঘটনায় নিহতদের ছোট ভাই নিপেন চন্দ্র সরকার বাদী হয়ে অজ্ঞাতপরিচয়ে চরফ্যাসন থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।  জোড়া খুনের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে মো. শরিফুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

এবং শরিফুলকে গ্রেপ্তারের পর খুনের রহস্য উদঘাটন হয়। তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে একটি সেপটিক ট্যাংক থেকে দুইটি মাথার খুলি উদ্ধার করা হয়। চরফ্যাসন আদালতের অতিরিক্ত পিপি অ্যাডভোকেট হযরত আলী হিরণ জানান, মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত তিনজনের মধ্যে একজন জেলহাজতে। অপর দু’জন পলাতক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়